Затрудненное дыхание, а причину не находят. Помогите!

Yanina Vereda

Новичок
Добрый день, вот почти год как мне тяжело дышать.Я девушка и мне 26 лет. Больше чувствуется затрудненный выдох. Все началось после синузита и приема антибиотиков, после которых у меня напух и покраснел язык. Симптомы которые постоянные но иногда с большей тяжестью это затрудненное глотание, отдышка когда ем, смеятся хохотом очень затрудняет вдох, постоянное чувство слизи в конце гортани, иногда тяжесть в груди особенно при выдохе до конца, ощущения узкого горла. Газированные или горячие напитки делают еще больше затрудненное дыхание.

Принимала уже антигистаминные, препарат для рефлюкса, давали в скорой баллончики от асмы - ничего из этого не помогло. Притом все это не можно назвать приступами, это длится изо дня в день, просто иногда больше. Сдала пробы на аллергены, мазок из носа, мрт мягких тканей шеи, мрт мозга, томографию лёгких, анализ крови (+автоимунные заболевания) все В норме.

Единственное что есть ринит или синусит которой по всей видимости стекает по задней стенке горла. Кашля, боли и температуры нету. Когда иногда бывает просто покашливание то от этого становится еще хуже дышать. Постоянное ощущение узкого горла и слизи, лор ничего не увидел камерой, эндоскопия так же в норме. Пила таблетки для увеличения объема слюны, в горле ощущения стали еще хуже, больше сдавливание. Диазепам давали пару раз, успокаивать когда совсем плохо но ощущения никуда не пропадали. Хожу к психотерапевту, пока ноль изменений.

Спирометрию не смогла нормально сделать стало плохо при форсированом выдохе. Но кислород в норме и томография патологии не выявила. Становится тяжелее дышать например даже если зимой дышать холодным воздухом. Есть вариант что это гиперчувствительность дыхательный путей и можно попить кортикостероиды. Я не знаю уже что мне делать, врачи не находят ничего, психолог не помогает, есть нормально не возможно, ушла с работы так как каждый день всё это чувствую, даже говорить иногда тяжело, или держать долго голову прямо. Может это с носа все попадает в дыхательные пути, но спреи в нос не помогли.Успокоительные так же не помогают. Есть легкая анемия, принимала железо и особенно не заметила улучшений.

Надеюсь на Вас, помогите, как жить дальше?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Yanina Vereda, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Yanina Vereda

Новичок
@Доктор Ступин, нет, я три раза делала вдох выдох и только третий раз был с нужной интенсивностью, но так как я вытянула трубку раньше времени при длительном выдохе, процедура не была засчитана. Но при спирометрию по тому что получилось сделать, врач ничего плохого не увидела. Я начала задыхатся на третьем выдохе и пришол пульмонолог послушал и пожал плечами. Но вдох было очень трудно сделать, может это был спазм..Но бронхолитики мне не предлагали. Было раз в скорой 3 разных бронхолитика давали чисто для эксперимента, но особо эффекта на тяжесть в груди не дало.
 

BlackND

Активный пользователь
Слизь и у меня всегда постоянно отхаркиваюсь. С носа сверху течет я особо и не парюсь уже привык к этому. Говорят то ли из за кривой перегородки это то ли ХЗ я спросил пару раз мне ничего толкового не ответили я и забил. Единственное было когда тяжело глотать было типо еда в горло не проходила, это когда тонзиллит обострился миндалины разбухли пролечился и все норм.
 
А течёт из носа прозрачная жидкость?
@Доктор Ступин, нет, я три раза делала вдох выдох и только третий раз был с нужной интенсивностью, но так как я вытянула трубку раньше времени при длительном выдохе, процедура не была засчитана. Но при спирометрию по тому что получилось сделать, врач ничего плохого не увидела. Я начала задыхатся на третьем выдохе и пришол пульмонолог послушал и пожал плечами. Но вдох было очень трудно сделать, может это был спазм..Но бронхолитики мне не предлагали. Было раз в скорой 3 разных бронхолитика давали чисто для эксперимента, но особо эффекта на тяжесть в груди не дало.
Если причины не найдут, то истероидная форма.
 

Yanina Vereda

Новичок
@Доктор Ступин, Лоры говорят что есть то ли ринит то ли синусит и иногда бывает затекание секрета через горло вниз (некоторые лоры сразу на глаз определяли это затекание при открытом рте) . По моим ощущениям есть лёгкая незначительная заложенность носа но непосредственно через ноздри ничего не выделяется. Скажите пожалуйста что вы имели ввиду говоря о истероидной форме? это в плане психосоматики? Спасибо
 
Истечения прозрачной жидкости из носа в в положении сидя и стоя нет. Так.
Истероидная, это когда виновата нервная система.
Часто для понимания ситуации надо принимать АД долго.
 
Сверху