МРТ поясничного отдела. Есть вопросы

Фемида

Активный пользователь
Здравствуйте, я прошла обследование и консультацию у врача. Дома хорошо просмотрела Файлы распечатанные на пленке, и по этому изображению есть вопросы. Ранее я ничего подобного не встречала на своих дисках. Что можно предполагать? Спасибо большое всем за ответы.

8F144E32-5214-4735-9707-7F171C25DAF5.jpeg

Я сильно дома не разглядывала снимки , надеялась , что за платно скажут всю правду , что есть. Мне говорили, врач , вместе с вами садится и разглядывает все файлы и все поясняет.в моем случае этого не произошло. А повторить визит к врачу не представляется возможным.
 

Фемида

Активный пользователь
Здравствуйте, а остеопороз у меня есть? Или это что то другое?
 

Фемида

Активный пользователь
Поскольку мне никто не ответил ничего, наверное не стоит обращаться больше, но больше некуда и не с кем обсудить проблему. Приема ждать долго, через 10 дней только описание будет готово и только когда описание будет у ортопеда я смогу назначить время приема... Будет Рождество и рождественские каникулы... хотя...
У меня симптомы сдавления спинного мозга. Слабость в левой ноге( давно). Вижу в эипудуральном пространстве образование. Что так сильно давит ? Боли конечно серьезные , полностью тилидином не убираются, подключила новосульфон. Время действия препаратов заканчивается... и боли приходят вновь.
Спондилолистез становится на место, когда находишься в положении лежа, а когда встаешь, съезжает? Проще: позвонок может скользить туда сюда?
А образование давит на спинной мозг?
Мне впервые здесь сделали мрт без контрастирования, тем более есть образование... ?

IMG_20211204_151316.jpg

Добавлю...

Screenshot_20211206-201543_Photo Editor.jpg
 
Сверху