Травма правого колена. Прошу оценить размер "бедствия" по снимкам МРТ

MaksimVelo

Новичок
Добрый вечер! Зовут Максим, 36 лет, травма получена при катании на велосипеде, вернее я увлекаюсь велотуризмом, дискомфорт появился после очередной продолжительной поездки, в первый день проехали 130 км все штатно, без болей, на второй день после прохождения первых 30 км появился дискомфорт при сгибании правого колена на педалях, в верхней точке оборота педали, к концу второго дня боль стала препятствовать педалированию и на этом поход завершился (проехали еще 100 км), боль локализована в передней области колена, как бы по контуру "коленной чашки". Отеков нет, ходьбе и бегу не препятствует, но при езде на велосипеде боль возвращается
ac.gif
.

До этого случая катался регулярно на протяжении 2-3 лет, по 50-80 км 3-4 раза в неделю (нагрузку на неподготовленные суставы исключаю), травма мениска получена походу давно, и никак не проявлялась.

Прошу оценить размер "бедствия" по снимкам МРТ (https://yadi.sk/d/zHbjx-e596Vw-A) и по возможности дать рекомендации. Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@MaksimVelo, Максим, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

MaksimVelo

Новичок
Полстраны с этим.
Полечить обострение у хорошего ортопеда. Ортез при нагрузках. Постоянно лфк. 2 раза в год профилактическое лечение.
Спасибо доктор, Ваша стратегия совпала с той, что предложил мне местный врач, в принципе все понятно, Для меня велопоходы не просто хобби, а важная часть жизни, поэтому сохранить двигательную активность на прежнем уровне не потеряв здоровье просто необходимо, проехать за день много не проблема, а вот "держать" километраж несколько дней подряд это задача... сейчас закачиваю все мышцы вокруг колена (приседания в разных вариациях, тяги блоков), растяжка, все по ощущения до порога в котором наступает дискомфорт для связок...
 
Сверху