Признаки веретенообразной аневризмы добавочной артерии

TAN62

Новичок
Добрый день. По результатам МРТ и МСКТ заключение: аномалия развития - персистирующая срединная артерия мозолистого тела, признаки веретенообразной аневризмы добавочной артерии.
Ссылка на МРТ (на яндекс диск). https://yadi.sk/d/_5Izaft16O9gVA и МСКТ с контрастированием (на яндекс диск). https://yadi.sk/d/TIEPUUzEBWUSIQ
МРТ от 2014г была без патологий. Обращалась по поводу распирающих болей справа в затылочной части больше за ухом. Симптомы не изменились, повторное МРТ делалось после сотрясения г/м в июле 2018г. Обнаружили подозрение на аневризму.
Из поликлиники дали направление к ангиохирургу в МОНИКИ (почему именно к ангиохирургу, не знаю, просила как в заключении направить к нейрохирургу), оттуда вернули назад по м/ж с формулировкой: необходимо дообследование и подтверждение диагноза. В п/ке МО г. Балашиха невролог разводит руками - не знает, куда направить дальше.
Подскажите, пожалуйста, в какую клинику и к какому врачу обратиться? Необходима ли операция? Есть ли основания для беспокойства при данных результатах обследования?
 

Вложения

  • МСКТ с крнтраст 26 ноября 2018.pdf
    812,5 KB · Просмотры: 1

La murr

Администратор
Команда форума
@TAN62, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AleksSeich

Активный пользователь
Я не врач. Но знаю, что аневризма - дело серьезное, нужно обязательно проконсультироваться у нейрохирурга.
 
Сверху