Сколиоз у ребёнка 13 лет. Ухудшение состояния. Где найти грамотного врача?

Елизавет

Новичок
Здравствуйте. Дочке 4 года назад поставили диагноз Диспластический грудопоясничный сколиоз 1-й степени. Живем в Зеленограде. Наш врач посоветовал обращаться в институт Курортологии к проф.Еремушкину, сказав, что это чуть ли ни единственный грамотный человек в Москве в этой области. После консультации у него, нам назначили обычный комплекс упражнений и все, затем явку на повторный приём. Упражнения делали, каюсь, нерегулярно, ребёнка сложно было заставить, не хотела. Но и ухудшений состояния не замечалось. Честно говоря ставки делала на занятия балетом и только потом, года через 3, узнала, что от этого только хуже... Сейчас ей 13 и ситуация явно усугубилась: с одной стороны спины мышечный валик явно больше, асимметрия плечевых мышц, лопаток, неровный таз... До врача мы так и не доехали, возможно зря... Хочу найти грамотного врача, так как много слышала плохих отзывов о лечении сколиоза. Многие говорят, что ЛФК и прочие стандартные методы- бесполезны... Подскажите как поступить и к кому обратиться.
 
Так если Вы не ездите к врачу, и не выполняете его задания, то зачем он.
Начните с диагноза.
А в поликлинику на рентгенографию поясничного и грудного отдела с захватом костей таза, стоя и лежа.
От степени зависит лечение. При 1 много лфк (1 час в день, 3 раза в неделю), при 2-3: ношение корсета 20 часов в сутки и еще больше лфк.
Чудес не бывает, сколиоз не вправляют, а исправляют.
А исправление это длительный процесс и в нем важно все, от мануальной коррекции, до правильной высоты стола и стула и посадки за столом.
 
Сверху