Невроз или сосуды? Помогите разобраться

НадеждаМ

Новичок
Здравствуйте! Вот кратко о моей проблеме: периодами мучают головокружение(голова "пьяная", как в предобморочном состоянии) слабость. началось 6 лет назад через неделю после первой операции кесарево. длилось недолго,прошло. не обращалась ко врачам 3 года. но во время второй беременности опять голова сильно уже пьяная стала (вышла как раз на работу на 2 месяца перед декретом), пропила флебофу и что-то еще.

Обследовала сосуды - есть врожденные особенности ((вариант развития вилизиева круга. гипоплазия интракраниального сегмента правой позвоночной артерии. аплазия левого поперечного синуса, викарная гиперплазия правых поперечного и сигмовидного синусов, правой внутренней яремной вены. Гипоплазия левого сигмовидного синуса и левой внутренней яремной вены)). После родов в весенне осенний период и летом опять ехала голова. Весной 2018 упала в обморок с утра как встала с кровати. сказали ничего страшного.. Сдала на гормоны-норма, гемоглобин-норма,была у остеопата, мануального терапевта(у него 2 раза т.к. уже отпускала на тот момент) грешат на сосуды. Но я с ними жила же до этого и ничего! Сейчас осенью опять обострилось- съездили за грибами и под утро проснулась- голова как в предобморочном состоянии, слабость, холодный пот. Потом то в жар, то в холод бросало, во рту сухость, нога правая немела как будто. На ней потом синяк проступил кстати. Мутит периодами. Сердцебиение сильное ощущаю, хотя давление в норме и сердцебиение тоже в пределах нормы всегда по тонометру..

Помогите понять от чего это!!! Кто из врачей говорит-сосуды, кто что невроз! как понять,что еще обследовать! Боюсь инсульта, да и 2 детей растить надо, а здоровья нет.. На 3 месяца отпустило всего, но я спортом активно занималась, даже ходила когда все "ехало"-думала получше станет..за прошлый год похудела на 20 кг. Теперь вот обследовала груд. отдел мрт показало грыжу диска th5\th6, протрузию th4\th5. Как теперь спортом заниматься-надо, не надо, каким?? Помогите!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@НадеждаМ, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху