Опухоль шейного отдела. Прошу помощи!

Sergey22

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 22 года. Примерно 3 года назад начали беспокоить боли в спине, периодически проходил лечения с диагнозом остеохондроз.Примерно месяц назад появились нестерпимые боли в спине,онемение рук, ног, частое ощущение "мушек".

После ряда исследований: осмотр специалистов, рентгенография, МРТ, мои диагнозы - признаки интрамедуллярного новообразования на уровне C4-7 (возможно - гемангиобластома). Сирингомелия на уровне C1-Th4. Сирингобульбия.Плюс две грыжи на уровне L4-5, L5-S1.

Врачи в Казани сомневаются в проведении операции, не дают никаких гарантий. При всем этом мое состояние ухудшается. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить? Есть ли в Москве специалисты, которые готовы взяться за столь серьезную операцию? Очень жду помощи. Спасибо.

A5679531-C205-4E04-8E48-9DCAA6623634.jpeg AFD41E75-E71A-4BD9-AB39-8B6390F02B9D.jpeg D4F3399E-AFE2-40DB-9C09-AE1358B29FBF.jpeg F214DD97-8A3F-4499-8C8F-DC59F83804E5.jpeg
 

dr.dreval

нейрохирург
@Sergey22, добрый день. Ситуация серьезная, нужно разбираться очно.
 

Natasid

Пользователь
Попробуйте обратиться в Москву, в Боткинскую больницу к Горожанину Александру Вадимовичу. Он нейрохирург от бога. А по опухолям специализируется.
 

Sergey22

Новичок
@Natasid, спасибо большое.

@dr.dreval, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста куда лучше всего обратиться? Бурденко?
 

Olgakalt

Новичок
@Sergey22, попробуйте обратиться в Москве клинику нервных болезней Сеченова. Меня в сентябре оперировали, опухоль, операция очень сложная, тоже боялась осложнений, но все прошло отлично, врачи в отделении просто от Бога! В общем лежала полтора месяца, насмотрелась всяких пациентов, но могу сказать что после операций не видела не одного ухудшения...
 

Baschirina

Активный пользователь
@Natasid, спасибо большое.

@dr.dreval, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста куда лучше всего обратиться? Бурденко?
В Москве 2 больницы им. Бурденко : НИИ нейрохирургии и военный госпиталь. Я рекомендую Горожанина в Боткинской.
Попробуйте обратиться в Москву, в Боткинскую больницу к Горожанину Александру Вадимовичу. Он нейрохирург от бога. А по опухолям специализируется.
Полностью согласна! И не только нейрохирург, ЧЕЛОВЕК. Редко встретишь не то чтобы врача, а обычного человека с такими качествами и искренним желанием помочь...
 
Сверху