Гипоплазия левой позвоночной артерии, ВСД

Вадим76$

Новичок
Здравствуйте , началось в е в незапно раньше подобного не было, меня беспопоят предобморочные состояния ,повышение ад , шаткость при походке головные боли в разных частях головы , нарушения зрения , потовыделение ,тошнота, шум в ушах слабость в руках и ногах , уже мучаюсь год , просыпаютсь с утра вроде все хорошо , в течении дня начитаеться все это , к вечеру все проходит , не совсем все но лучше , пил 2 месяца ( метопролол по 25мг 2 раза в день , индапамид 1.5мг утром, бетагистин 16мг 2 раза в день ) не помогло , следующий курс (метопролол , лизиноприл , индапамин , кудесан с магнием и калием ) но эффект тоже маленький , позже лёг в диспанцер обследовался , поставили диагноз дорсопатия шейного отдела ; гипоплазия левой позвоночной артерии со снижением лск начал пить вазобрал и ноопепт , эфект примерно 20% не особо помогло , следующий курс винпоцетин , бетагистин , толперизон , тоже не особо помогло я не знаю что делать , не могу не выйти погулять потому что боюсь упасть в обморок где-нибудь , еле на занятиях сижу , не могу сфокусироваться и сосредоточится , уже не живу а существую , лечение нормально нет , ещё ходил на токи дарсонваль , был вроде бы какой временный эфект
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Вадим76$, Вадим, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Гипоплазия с рождения была, а симптомы только сейчас, а сколько гипоплазия? Она у многих, организм не любит симметрию. Я не врач ,но вы описываете скорее невроз или тревожное расстройство. (ИМХО) А физкультурой вы давно не занимались? Я это о чем, у меня тоже гипоплазия - случайная находка, которая с рождения и раньше не мешала заниматься профессиональным спортом, да и сейчас не мешает...Зато, когда начались такие же симптомы, все врачи кинулись мне говорить, что у меня ГИПОПЛАЗИИИИЯ. Сейчас же гипоплазия осталась, а симптомов нет уже давно...вот о чем я...
 

BlackND

Активный пользователь
Лично мне более или менее лучше от Селектры и бассейна 3 раза в неделю..до этого всю зиму делал ЛФК на ШОП, а начинал так вообще с Изометрии потом понемногу начал вводить динамику..и с палкой всякие упражнялки можно на ютубе найти. Цигун что то оттуда беру что то от Шишонина.

А вообще если есть намек на длительный стресс то сходите к ПТ. Возможно вам он и поможет.
 

BlackND

Активный пользователь
я заметил что у меня давление прыгало от положения головы допустим вверх посмотрел, от нервов, от жары прыгало до 150\104..сейчас слава богу проблем давно нету..еще раз нашел точку в шее типо как то не очень приятно было на нее давить я решил помассировать и сразу сердце долбит в глазах темнеет..))такая фигня была в течении часа примерно потом отпустило.
 
Сверху