Сдавливание (распирание) головы (лоб, виски, затылок), головокружения

Добрый день, меня зовут Александра, мне 34 года. Моя проблема: 2 недели назад я проснулась от сильного головокружения, пыталась сидеть ( легчало), ложилась на правый бог и сеова сильнейшее головокружение, рвало сильно, давление было в норме. Появилось частое чувство наплыва с затылка и ко лбу/вискам, распирание в области пазух носа сильное( как при насморке), в глазах тоже ощущается, голова как будто поехала куда то. еще появилось онемение ( покалывание рук и ног, особенно правой ступни почти постоянно. пальцы на руках преимущественно безымянный и мизинец. уши периодически закладывает и металлический звон появился. Проблема ездить в машине: муж разгоняется и я ощущаю давление на грудную клетку, лицо, накатывает сразу на голову это состояние и немеет или мышцы резко ослабевают - челюсть, как будто кто то нажал на виски и челюсть открылась. ребенку вечером лежа на подушке сказку рассказываю лежа на правом боку и чувствую как немеет язык и речь становится не четкой. страшно. что со мной? мрт головы - все хорошо, узи сосудов шеи тоже отлично, ОАК, коуголограмма, биохимия хорошо все, узи щитовидки и гормоны в норме. офтальмолог ( глазное дно) и оттолоринголог все хорошо!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Александра060884, Александра, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Добавлю: в первую неделю были скачки давления небольшие постоянно: с 110/70 на 120/100, 130/95 но сейчас болей менее стабильно. Голова НЕ болит, просто сдавливается сзади наперед от затылка и выпирает на пазухи. шея не болит. сделала мрт шеи, жду результаты. если необходимо скину все анализы.
 
@Доктор Ступин, спасибо, что ответили мне! Прочла про доброкачественное головокружение, это совсем не то, меня не головокружение беспокоит, с него просто все началось, голова мне не кружится, у меня после этой ночи постоянные как приливы к затылку и дальше по голове ко лбу, вискам и особенно носовым пазухам, вот как будто давление какое то внутри головы, как будто кровь влилась и с силой давит на лоб, виски и пазухи носа, а обратно стекать не хочет.. давление нормальное, и немеют руки и особенно правая ступня, постоянно шевелю ею что б приходила в себя

Скажите, мои мрт головы и шеи, есть серьезные проблемы? что ж мне лечить то? может это нервное? ( в жизни все отлично, нет причин нервничать, много отдыхаю)

Меня напугало: саггитальный диаметр позвоночного канала на уровне исследования 12,5мм ! ведь это очень мало
 
Сверху