Интрамедулярная опухоль спинного мозга

гоша

Новичок
интрамедулярная опухоль спинного мозга

Интересно! Но что самое интересное - это их форум - он "мертвый"! А это наталкивает на грустные мысли - что это все ерунда! А за ссылку спасибо (хотя я и сам уже нашел).
 
интрамедулярная опухоль спинного мозга

Гоша, не впадайте в тоску!!!
Опухоль ведь не растет. Наблюдайте и все будет ок. Онкология не терпит ноу-хау парамедицинскогго направления. Если кто-то, где-то, что-то принял и опухоль прошла, то это была не опухоль. Что-то очень похожее, но не опухоль. К сожалению, нож, химия, лучи на сегодняшнем этапе медицинской науки - единственные методы эффективного лечения.

Говорить об изобретении лекарства против опухолей в странах с катастрофическим положением в экономике, когда нет денег на отопление домов, как минимум забавно:D .(касательно GA-40).
 

гоша

Новичок
интрамедулярная опухоль спинного мозга

С последним высказыванием полностью согласен !:( Придеться наблюдаться. Сейчас оформляю группу - в будущем будет не лишне. Пока! Спасибо за поддержку!
 

гоша

Новичок
интрамедулярная опухоль спинного мозга

Посоветуйте кто-нибудь толкового невропатолога или нейрохирурга в Киеве, Унича П.П. не предлагайте, я у него был. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
 

Кронмед

Новичок
интрамедулярная опухоль спинного мозга

Helen написал(а):
Обычно рекомендуется избегать провоцирующих факторов (травмы, переохлождение или перегревание, в том числе сауны, физиотерапия), и..
И, как мне представляется, массаж! Ни,ни!!!:rolleyes:
 

коляныч

Новичок
интрамедулярная опухоль спинного мозга

здравствуйте. перенёс 2 операции по удалению опухоли в шейном отделе позв. в 2003 и 2005гг. интересно можно ли на базе районной поликлиники пройти реабилитацию?
 

Soldatka

Новичок
Люди, здравствуйте!

10 лет на инвалидности и первый раз на форуме о позвоночнике....забавно:)

У меня тоже интрамедулярная опухоль можно сказать была! Со всеми вытекающими обстоятельствами: дикие боли, спастика в руках, давление 190/150-210/170 и руки практически не двигались. После ДТП диагноз звучит так: удаление опухоли-астроциттомы (22.01.2002 г.) на уровне L-1, L-2, D-11; Интрамедуллярная опухоль шейного отдела позвоночника; Верхний парапарез, нижняя параплегия с нарушением функции тазовых органов; Состояние после ламинэктомии.

Я не призываю лечиться также как и я!!! Все люди взрослые, каждый думает, решает сам, но с октября 2002 г. я принимаю АСД-фракция 2. Штука очень вонючая, горькая, но жутко полезная. У меня прошли боли в шее, голове, давление нормализовалось и самое главное двигаются руки а они не двигались 10 месяцев. Опухоль конечно никуда не исчезла, но чувствую я себя гораздо лучше!!! Мне предлагали и операцию, и лучевую терапию, но никакой гарантии, что после этих манипуляций я буду держать голову, разговаривать.
P.S. Изначально профессор Дорогов создал АСД для людей, это сейчас его применяют только лишь в ветеринарии
 

goog

Новичок
В настоящее время многие медики склоняются к тому чтобы признать психо-соматическую природу возникновения раковых и даже доброкачественных опухолей. Ведь причина появления доброкачественных и злокачественных опухолей пока так и не найдена... Механизм появления рака не выявлен. В конце концов великая истина- "Все болезни от нервов" - касается и новообразований.
 

Павлец

Новичок
Мне сделали операцию 2 года назад, удалили интрамедулярную опухоль, после операции, практически не хожу, испытываю жуткие боли, проблема с мочеиспусканием, левая сторона спины не чувствует холод, онемевшая нога, постоянные судороги, не жизнь а рай, но и до операции не сильно ходила было ДТП, так что 5 лет не выхожу из дома, медикаменты боли не уберают, что только не колола и не пила, можно перечислять весь вечер.
 
@Павлец, добрый вечер, подскажите пож, а без операции нельзя было обойтись. У вас что конкретно было , какие размеры ... добро или злокач?

Ну а как вообще, что врачи говорят, будет улучшение, может физиотерапия какая то. 2 года из дома не выходите , вы с кем то живете, кто помогает?
 
Сверху