Голова стала тяжелой. Помогите разобраться с МРТ

Tiness

Новичок
Добрый вечер!
Мне 42 года. Головная боль меня особо никогда не беспокоила. Но пару недель назад голова стала тяжелой какой-то, иногда слегка ведет голову, но головокружения в полном понимании этого слова ( движение предметов вокруг ) нет. Так же несколько дней периодически болит теменная область то с одной то с другой стороны. Давление 137- 140/ 87, пульс 81 - 90. С сосудами есть проблемы ( варикоз вен малого таза, несостоятельность остиальных клапанов БПВ с обеих сторон ) Окулист при осмотре предположил повышенное внутричерепное давление, данные по исследованию прилагаю ниже .
Так же проблемы с суставами - коксартроз, и сколиоз.

Поскольку мама умерла от онкологии мозга я немедленно записалась на МРТ.
Вот данные исследования. Очень переживаю что возможно это может быть рассеянный склероз.

8553FFB3-7340-4F33-9B2A-9CC5233A19C6.jpeg 979250B5-DDCD-48B8-BBFF-DBAC8520BDA9.jpeg 3B8A1DFC-70F6-4D24-AFBD-0E06C2B358F4.jpeg 4C2D93AD-FAAD-4842-8DC1-5B80F3119A3F.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Tiness, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Tiness

Новичок
Была у невролога, она предполагает ДЭП 2-3 степени, но для исключения РС сказала делать МРТ с контрастом. Сегодня переделала МРТ , радиолог наоборот, говорит что в моем возрасте вероятнее димеилинизирующего
характера. То есть точного диагноза у меня нет? Или два в одном? Бывает такое?

07C44464-F539-4DAA-BE70-8DFD513F6DA4.jpeg
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Tiness Добрый вечер! Посмотрите мою тему, пожалуйста. Спасибо большое!
https://www.medhouse.ru/threads/29048/

Здравствуйте, Инна

То есть точного диагноза у меня нет? Или два в одном? Бывает такое?
Диагноз РС ставится по совокупности факторов, в которых МРТ играет важную, но не определяющую роль. По результатам Ваших анализов вполне можно предположить как изменения сосудистого характера, так и развитие рассеянного склероза. Необходимо пройти ряд дополнительных обследований

С уважением, Галина
 

Tiness

Новичок
Tiness Добрый вечер! Посмотрите мою тему, пожалуйста. Спасибо большое!
https://www.medhouse.ru/threads/29048/
Здравствуйте, Инна

Диагноз РС ставится по совокупности факторов, в которых МРТ играет важную, но не определяющую роль. По результатам Ваших анализов вполне можно предположить как изменения сосудистого характера, так и развитие рассеянного склероза. Необходимо пройти ряд дополнительных обследований

С уважением, Галина
 

Tiness

Новичок
Спасибо большое за ответ!
А какие дополнительные исследования нужно пройти для уточнения диагноза?
 
Сверху