Головокружение, ухудшение зрения

Виктресса

Новичок
Добрый день! Очень нужны советы. Мне 36 лет, головокружений не было никогда, с 25 лет страдаю мигренями. В мае этого года, после физической нагрузки с прыжками начались головокружения. Состояние бывало разное за эти 4 месяца. Головокружения усиливались и практически проходили, но падало зрение - на улице плохо различала предметы метрах в 10-ти от себя. Зрение налаживалось, начинались головокружения. Головокружения зависят от позы - лёжа голова практически не кружится, сидя кружится, но не всегда. Стоя голова кружится, когда начинаю куда-то идти - кружится достаточно сильно.

Колола мексидол, алфлутоп, пила детралекс - назначал невропатолог. Состояние не улучшилось. Сделала рентген шеи с функциональными пробами - нестабильность позвонков С3,С4,С5, С6,С7, аномалия кимерли. Делала уздг маг два раза в двух разных центрах - паталогии со стороны магистральных артерий головы на экстракраниальном уровне не выявлено. Сахар, щитовидка, общий анализ крови - всё в норме. На данный момент спустя 4 месяца хождения по врачам ситуация следующая - дома голова кружится иногда, выхожу из дома, начинаю идти- ситуация плавающая - иногда одна даже выйти не могу - плохо вижу предметы на расстоянии, кружится голова. Пробовала одевать воротник шанца и с ним выходить - голова кружится заметно меньше, вижу значительно лучше.

Очень хочу спросить у докторов, может ли такое состояние давать нестабильность и почему тогда все 36 лет моей жизни головокружений до этого не было? Как же восстановиться и лечить? Может ли при нестабильности помочь остеопатия? мануальная терапия?

Вот заключение

Scan3.jpg

Прилагаю снимки

снимок1.jpg снимок2.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Виктресса, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Мануальная терапия может помочь в том случае, если врач-мануальный терапевт владеет мышечными техниками.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Виктресса Здравствуйте Галина Мазгаровна, посмотрите ,пожалуйста мою тему!!! https://www.medhouse.ru/threads/29035/ буду очень Вам благодарна и признательна за советы!

Здравствуйте, Виктория
может ли такое состояние давать нестабильность
Да, безусловно
почему тогда все 36 лет моей жизни головокружений до этого не было?
Раньше нестабильности не было или она была менее выражена
Как же восстановиться и лечить?
Выполнить нуклеопластику (склерозирование) межпозвоночных дисков и потихоньку заниматься "накачиванием" мышечного корсета позвоночника. Если это не поможет - показан остеосинтез/установка связующей металлоконструкции.

С уважением, Галина
 
Сверху