Возобновилась боль и онемение

Alexsons

Новичок
Здравствуйте, участники форума!

Мне 42 г., и 27.08.2018 мне была проведена операция по удалению грыжи L5-S1, 13 мм. После операции чуствовал себя хорошо, боли в ноге полностью ушли, спина побаливала прострелами небольшими, в копчик немного отдавало, ну онемение тоже понемногу проходило. Все шло хорошо, и уже 01.09 меня выписали. Вставать начал по памятке выданной доктором ЛФК на второй день, сначала по чуть чуть потом до 1 часа к концу недели. Кроме этого прописали ношение корсета обязательно 1 месяц, и нельзя сидеть тоже месяц + дали памятку с упражнениями для 1-го и 2, 3 месяцев. Больше никаких рекомендаций мне не дали. Никаких медикаментов не выписывали, кроме НПВС при болях, но их особо и не было. Невролог в поликлинике назначил комбилипен таблетки.

Дом дела шли хорошо, шел на поправку, боли уходили, все вроде налаживалось. Отдельно опишу режим, т.к. толком мне никто не разъяснил то мой режим был примерно такой весь первый месяц: час хожу, час лежу, потом снова час хожу, час, бывает и полтора лежу. К концу четвертой недели стал ходить по полтора часа. Либо просто слонялся по квартире из угла в угол, либо делал что-то из домашних дел, естественно без тяжестей наклонов и т.д.

В конце 4 недели ОРВИ и температура 39,2, и вот со спадом температуры, у меня началась появляется снова боль в ноге, но не так сильно как до операции, и не вся нога, а только пятка и под коленом, снова началось онемение, которое ранее почти прошло. К неврологу я попаду только на следующей неделе. Прошу подсказать докторов и опытных участников форума: нужно ли бежать делать МРТ, либо пока ограничиться медикаментами, и какими лучше? Т.к. как раз прошел месяц, мне надо постепенно отказаться от корсета, и переходить к следующему этапу упражнений, или пока не пройдет боль не делать, и корсет оставить?

Весь месяц не присаживался, только начал. Сейчас сам при появлении боли стал пить Мелоксикам, на ночь сирдалуд. От препаратов боли в общем не стало, так очень чуть чуть иногда в пятку почувствую, или спину, а вот онемение есть, но такое впечатление, что когда ходишь уменьшается.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Alexsons, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

Alexsons

Новичок
Да, к неврологу только на следующей неделе попаду, вопрос нужно ли сейчас делать МРТ перед визитом к неврологу? Или нет такой прям необходимости. Да и наш невролог только записывает и ничего не говорит, и продляет больничный. На вопросы не отвечает. Сам особо ничего не спрашивает, то что сам скажешь - то и запишет.
 

Наталья30

Новичок
@Alexsons, здравствуйте. Как ваше состояние сейчас? У меня похожие симптомы. Возобновилось онемение и скованность в спине.
 
Сверху