Нейропатические боли. Вопрос для невролога?

Все перечисленное и есть функциональная нейропатия, то есть нарушении функции что наиболее часто при автономной нейропатии.
А жжение, скорее результат периферической посттравматической послеоперационной нейропатии нейропатии
А теперь ищем между ними связь.
Боль в спине воспринимается головным мозгом, откуда выходит 10 пара ЧМН иннервирующая внутренние органы.
 

doomboom

Активный пользователь
Все перечисленное и есть функциональная нейропатия, то есть нарушении функции что наиболее часто при автономной нейропатии.
А жжение, скорее результат периферической посттравматической послеоперационной нейропатии нейропатии
А теперь ищем между ними связь.
Боль в спине воспринимается головным мозгом, откуда выходит 10 пара ЧМН иннервирующая внутренние органы.
Какие риски несет в себе данная автономная нейропатия? Я сейчас имею ввиду поджелудочную железу.
Как я понимаю нарушение функции не означает панкреатит, но риск его заработать возрастает?Верно?
Касаемо простаты вероятно получается также что то подобное:простатита нет, ставят СХТБ, но риск его получить также возрастает, так как наверняка защитные барьеры из за нейропатии\дисфункции снижаются.Верно?
 
Вполне.
Вплоть до остановки функции.
Что редко при такой форме нейропатии как у Вас, если она есть, так как у вас нет повреждающего нервы фактора и причина в плохой работе нерва из-за плохой работы генератора нервных посылов для стимуляции функции, то есть сигнал плохой, но есть
И часто при диабетической, когда нерв гибнет до 0, то есть нет функции поскольку нет никаких сигналов.

И вот тут все звисит от генератора, один работает устойчиво при любых помехах пока молния в него не ударит, другой даёт сбой не от молнии, а от статического электричества.

Именно поэтому у одного ничего и наплевать, а другой стонет и не может работать.
Так устроен человек.
Обратите внимание сколько человек на форуме решили свои проблемы антидепрессантами, они просто сделали свои генераторы более устойчивыми к мелочам.
Кстати, Вы принимали?
И у антиконвульсантов есть такой фактор, поэтому считать что причина вашего улучшения при их приёме в вазодилятации можно, но это 10 фактор по уровню влияния этих препаратов.
 

doomboom

Активный пользователь
Вполне.
Вплоть до остановки функции.
Что редко при такой форме нейропатии как у Вас, если она есть, так как у вас нет повреждающего нервы фактора и причина в плохой работе нерва из-за плохой работы генератора нервных посылов для стимуляции функции, то есть сигнал плохой, но есть
И часто при диабетической, когда нерв гибнет до 0, то есть нет функции поскольку нет никаких сигналов.

И вот тут все звисит от генератора, один работает устойчиво при любых помехах пока молния в него не ударит, другой даёт сбой не от молнии, а от статического электричества.

Именно поэтому у одного ничего и наплевать, а другой стонет и не может работать.
Так устроен человек.
Обратите внимание сколько человек на форуме решили свои проблемы антидепрессантами, они просто сделали свои генераторы более устойчивыми к мелочам.
Кстати, Вы принимали?
И у антиконвульсантов есть такой фактор, поэтому считать что причина вашего улучшения при их приёме в вазодилятации можно, но это 10 фактор по уровню влияния этих препаратов.
АД принимал-амитриптиллин, сейчас принимать не могу, описывал выше почему(мочевой), но отмечу, что эффективность его со временем упала, нужны большие дозировки и соотв. начинает давить побочка. Есть ещё один противоболевой-велафакс, мне планировали выписать его(он вроде мочевой не расслабляет), но как я писал выше-меня буквально спас моксонидин, что весьма странно и не поддаётся объяснению с точки зрения медицины. Однако он полностью убрал жжение и колющие боли, остался только дискомфорт. По эффективности он на уровне АД и лирики, побочек нет. Так я его и пью без перерыва уже почти три года, бросать не планирую, пробовал бросить, но постепенно за 2-3 дня возвращается ад. Дозировку только пришлось немного увеличить со временем, видимо организм привык.
У меня ещё три вопроса:
1) Вы писали, что у меня отсутствует повреждающих нерв фактор. Входит ли в это понятие повреждающего фактора послеоперац. Спаечный процесс в СМ канале, который может давать хрон.травму сосудов спинного мозга? Судя по постепенному ухудшению ситуации с мочевым вероятно, что именно данный момент причина этого ухудшения. Или вы имеете ввиду именно повреждение локального нерва?
2)насколько вообще имеет место компенсация при присутствии повреждающего фактора? (Если есть траматизация сегмента спинного мозга например). Неужели соседние сегменты не берут на себя частично функции по иннервации органа? Вы пишите, что возможна полная остановка функции, но например острые панкреанекрозы с летальным исходом на фоне нейропатии, развившейся в резте диабета мне не попадались в литературе, что лично меня наталкивает на мысли о компенсации.
3)встречались ли Вам случаи, когда периферические вазодилататоры облегчали жгучие боли? Это к вопросу о моксонидина, чудес ведь не бывает, он на меня как то действует, плацебо исключён, об этом я писал выше.
 
А что удивительного:
Моксонидин - препарат с центральным механизмом действия. В стволовых структурах мозга (ростральный слой боковых желудочков) моксонидин селективно стимулирует имидазолин-чувствительные рецепторы, принимающие участие в тонической и рефлекторной регуляции симпатической нервной системы. Стимуляция имидазолиновых рецепторов снижает периферическую симпатическую активность
эффективность этого препарата еще раз подтверждает, что проблема не на периферическом, а ....стволовых структурах мозга.

...1) Вы писали, что у меня отсутствует повреждающих нерв фактор. Входит ли в это понятие повреждающего фактора послеоперац. Спаечный процесс в СМ канале, который может давать хрон.травму сосудов спинного мозга? Судя по постепенному ухудшению ситуации с мочевым вероятно, что именно данный момент причина этого ухудшения. Или вы имеете ввиду именно повреждение локального нерва?...

Есть повреждение нерва на уровне операции, но это не тот нерв, что идет к ПЖ и МП.
Повреждение нерва на уровне операции приводит к раздражению ....стволовых структурах мозга.
Раздражение ....стволовых структурах мозга, формирует функциональную недостаточность ВНС, если она есть.

...2) насколько вообще имеет место компенсация при присутствии повреждающего фактора? (Если есть траматизация сегмента спинного мозга например). Неужели соседние сегменты не берут на себя частично функции по иннервации органа? ...

Берут, и у большинства ничего и нет.

...Вы пишите, что возможна полная остановка функции, но например острые панкреанекрозы с летальным исходом на фоне нейропатии, развившейся в резте диабета мне не попадались в литературе, что лично меня наталкивает на мысли о компенсации..
Вы приводите пример смертельный, там уже не определить, что и как

В Вашем случае полная остановка функции скорее невозможна, потому как генератор работает и сигналы посылает. А вот если к этому присоединится и диабет, то тогда все возможно, но Вам помогает минимально эффективный препарат, значит, все будет хорошо.

...3) встречались ли Вам случаи, когда периферические вазодилататоры облегчали жгучие боли? Это к вопросу о моксонидина, чудес ведь не бывает, он на меня как то действует, плацебо исключён, об этом я писал выше...
Даже не задавался такой целью, и почему за эффект Вы берете вазодилятацию ... там написано снижает периферическую симпатическую активность! Всю! И вазодилятация там 10 фактор.
 

еленамира

Активный пользователь
@doomboom, как у Вас дела сейчас? Тоже замучила невропатический боль. Причин масса, как искать не знаю .
 
Сверху