Невыносимое горение в правом полушарии

Alexeyvrn

Новичок
Здравствуйте!
Проблема не у меня, а у моей супруги: Ей 28 лет. Не работает. Эмоциональная, жизнь у ней была не простая.
Проблема: Невыносимое Горение в правом полушарии головы(внутри)! Началось все до нашего знакомства, 28 ноября 2017 года когда она сходила к Костоправу по совету одного знакомого, из-за боли в пояснице и шее.
Костоправ ее поломал, без снимков, без всего. После когда пришла домой, началось гореть огнем в правом полушарии, через некоторое время она пошла еще к другому костоправу, в надежде что тот все исправит, что наделал первый, но после этого стало еще все хуже.
Итог: Мучается она с горением уже 9 месяцев, прошла массу обследований в разных городах, была у многих неврологов, но никто не хочет разбираться в проблеме, никто из них даже не выслушал ее, пишут заключения все с ее же слов и молчат, успокоительные выписывают и все, деньги платим, а никому ничего не нужно.
Горение не выносимое, спать она из за него не может, все время на диких нервах, в последнее время часто дипресии из за этого, что это никогда не пройдет. Из-за костоправов у ней появились подвывихи и аномалии. До них ничего в голове не горело.
Пропила она массу препаратов, последний из которых была Лирика, ничего это не обезболивает и не помогает.
Корень проблемы горения однозначно не в одном нервном состоянии, всем проще на это списывать проблему. Может у ней где то пережали нерв или что то повредили, мы не знаем что делать. Сделано много МРТ, снимки тоже есть попозже прикреплю если нужно, опухолей нет.

Подскажите пожалуйста, что нам делать? куда идти. Где смогут ей хотя бы немного облегчить это горение или убирать его на какое то время. Это просто не выносимо, уже разговоры о суициде пошли у ней.
Может есть какой то врач, который сможет ей помочь и спасти ее. К мануальным терапевтам(костоправам) она боится больше обращаться, после второго еще 2 пальца отказали, но мы смогли их разработать после кое как, Никакой пользы не получено от них, только вред. Нам бы хоть немного убрать это ей.
Проживаем мы в Москве.

IMG_0413.JPG IMG_0414.JPG IMG_0415.JPG IMG_0416.JPG IMG_0417.JPG IMG_0418.JPG IMG_0419.JPG IMG_0420.JPG IMG_0421.JPG IMG_0422.JPG IMG_0423.JPG IMG_0424.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Alexeyvrn, Алексей, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Alexeyvrn

Новичок
Приветствую, ну так может что то, кто то посоветовать в данной ситуации? спасибо
 

Тт

Активный пользователь
@Alexeyvrn, добрый день. Пока доктора не ответили, спрошу: а как у Вас дела обстоят с давлением. У моей мамы тоже горело в голове, когда началась гипертония. Кололи по назначению врача всякие мексидолы. И постепенно, не сразу, но через длительное время прошло. Сейчас принимает препараты от давления.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Невыносимое Горение в правом полушарии головы(внутри)!
Уточните у супруги, а точно ли внутри? А то может горит мышца на черепе, а кажется, что внутри. Тогда может помочь мягкий массаж болевых точек (триггеров). Про мигрень не думали?

@Alexeyvrn. А вы не пробовали врачей форума пригласить в тему? А том как-то неудобно вперёд врачей влезать.
 

Alexeyvrn

Новичок
@Alexeyvrn, добрый день. Пока доктора не ответили, спрошу: а как у Вас дела обстоят с давлением. У моей мамы тоже горело в голове, когда началась гипертония. Кололи по назначению врача всякие мексидолы. И постепенно, не сразу, но через длительное время прошло. Сейчас принимает препараты от давления.
добрый день. Давление разное то высокое, то низкое. Но у ней горит постоянно 24 часа в голове одинаково, какое бы давление не было. Мексидол кололи, ей уже все кололи и принимала она, я даже не знаю чего она еще не пробовала.

Уточните у супруги, а точно ли внутри? А то может горит мышца на черепе, а кажется, что внутри. Тогда может помочь мягкий массаж болевых точек (триггеров). Про мигрень не думали?

@Alexeyvrn. А вы не пробовали врачей форума пригласить в тему? А том как-то неудобно вперёд врачей влезать.
Точно внутри, 9 месяцев уже и почему то именно правое полушарие... Мигрень проявляется приступами, а у ней постоянно 24\7 и обезболивающие не действуют никакие на нее.
 

Тт

Активный пользователь
@Alexeyvrn, а причину то высокого то низкого давления не нашли? Что-то Вам выписали принимать от него? Мама моя тоже мучалась ужасно с горением, вдобавок еще ощущение было, что что-то в затылке переворачивается. Вообще лежать не могла.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Возможно раздражение симпатической нервной веточки.. Проблема более неврологическая.. Можно пооветоваться с неврологом по применению препаратов беладонны, беллатаминал, белласпон и др... Это только предположение, я ни разу не невролог.
P.S. По поводу исследований.. лучше бы выложить просто рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами. . Можно еще и УЗДГ сосудов шеи и головы.
 

Alexeyvrn

Новичок
@Alexeyvrn, а причину то высокого то низкого давления не нашли? Что-то Вам выписали принимать от него? Мама моя тоже мучалась ужасно с горением, вдобавок еще ощущение было, что что-то в затылке переворачивается. Вообще лежать не могла.
Давление у ней не всегда, поэтому на этом внимания не акцентировалось, к тому же горит именно правое полушарие, с левым все нормально. каптоприл пьем если высокое...
Возможно раздражение симпатической нервной веточки.. Проблема более неврологическая.. Можно пооветоваться с неврологом по применению препаратов беладонны, беллатаминал, белласпон и др... Это только предположение, я ни разу не невролог.
P.S. По поводу исследований.. лучше бы выложить просто рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами. . Можно еще и УЗДГ сосудов шеи и головы.
Спасибо, мы рады любым предположениям. Можете ли что то посоветовать какие то противовоспалительные средства, успокоительные или еще что нибудь на ваш взгляд...
Как вы думаете можно ли использовать например аппликатор Кузнецова, воротник Шанса, Бассейн - на ваш взгляд это может дать какой то результат?
И про симпатическую нервную веточку в интернете не нашли информацию никакую, как про нее прочитать то хотя бы, может она еще как то называется...

По поводу снимков выкладываю, хотя видно так себе, не знаю что там можно разобрать, но как есть... Да УЗДГ есть в первом посте во втором ряде картинок...

445566.jpg IMG_0426.JPG IMG_0427.JPG IMG_0428.JPG
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
И про симпатическую нервную веточку в интернете не нашли информацию никакую, как про нее прочитать то хотя бы, может она еще как то называется...
Симпаталгия.
Можете ли что то посоветовать какие то противовоспалительные средства, успокоительные или еще что нибудь на ваш взгляд...
По поводу препаратов лучше поговорить с неврологом, всё таки это более неврологическая проблема. .
Как вы думаете можно ли использовать например аппликатор Кузнецова, воротник Шанса, Бассейн - на ваш взгляд это может дать какой то результат?
Иногда это может раздражать рецепторы и усугублять. . Хорошо бы невролог, имеющий опыт диагностики и лечения симпаталгии, если это она..Иногда это лечат опытные рефлексотерапевты, гомеопаты. .
P.S. не очень уверен, но может быть может помочь мануальный терапевт с умением диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения на кранио-вертебральном уровне (видно на снимке), владеющий мягкотканевыми методиками мануальной терапии. Но диагностировать и лечить очень и очень осторожно. ..
 
Сверху