Откликнитесь, у кого стоит металлоконструкция на позвонках!

Mara20

Новичок
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане и врачи,хочу узнать у вас про боли.Мне 20 лет.
В ноябре 2017 года меня сбила машина.Были сильные боли не могла ходить.Врачи не поставили диагноз ссылаясь на сильные ушибы,боли сильные были в пояснице,когда переворачивалась на спину заклинивало,что вызывало адские боли.Больничный отказались продлевать,вышла на работу с ЗЧМТ и инфильтратами(работа физически активная,приходиться поднимать иногда тяжелое,лазить по стремянке ).Все это время после выписки,сидела на обезболивающих(миг,найз,нимесил,кетанов,диклофенкак).В феврале начались сильные боли в животе,сделала узи внутренних органов и спины(ходить уже было не возможно,даже при употребление обезболивающих).

Заключение МРТ: На уровне 10-11 позвонков отек костного мозга тел и дорзальных элементов 10-11 позвонков,обширные деструктивные изменения смежных дискукортикальных пластин с формированием глубоких дефектов;усиление интенсивности МР сигнала на Т2 и TIRM от межпозвоночного диска;инфильтрация пре-и паравертебальных мягких тканей.МР картина спондилодисцита на уровне 10-11 сегменте (более вероятно,гнойного).

После чего ставят проблемы с желудком из-за долго приема обезболивающих и направляют в другой город на консультацию к нейрохирургу.Врач дает список анализов для сдачи.Следующий раз была назначена дезинтоксикационная антибактериальная терапия(4 недели),корсет грудопоясничный полужесткий реклинирующий.МРТ через месяц и каждые 7 сдача мочи,крови,биохимии,с реактивный белок.Во время лечения кололи трамадол и после выписки назначили.Заключение МРТ:Спондилодисцит на уровне 10-11 сегмента -уменьшение инфильтративных проявлений пре и паравертебральных мягких тканей,снижение степени выраженности отека костного мозга тел 10 11 позвонков.Компрессионная деформация тела 10 позвонка 1 степени.Боли не прекращались.Следующие назначения нейрохирурга :(АльфаД3тева,остеогенон,аппликатор Ляпко,целебрекс,микодалм,корсет,охранительный режим,сдача анализов и показание к операции для стабилизации).Начался остеомелит.Операция назначена была на 21 июня.
Месяц до операции.Ноги начали отказывать,ходить невозможно было.Тремор.Боли во всей спине.
Операция прошла как сказали успешно.Во время нахождения после операции были адские боли и до сих пор.Не могу нормально двигаться,ходить,сидеть.Врачи местные,говорят что мало времени прошло,так ли это?Сколько боль должна длиться после операции ?Ортопед-травматолог поставил постравматический сколиоз ко всему прочему.

Снимки с металлоконструкцией нету.Дата 21 октября по назначению, для снимков.
Это самые первые снимки,остальное на дисках.

 
Успокойтесь. Вы молоды. У вас травматика. Тем более на грудном отделе!!!!
Самые тежолые и не поправимые проблемы у форумчан с дегенеративными проблемами на поясничном уровне.
Если эти проблеиы оперированы, то тем более. Шейные и грудные проблемы не настолько опасны.
И не слушайте тех кто говорит мол грудные и шейные проблемы на уровне спиного могза и т.п. Чушь!
Почти все современные хирурги умеют филигранно рабортать. Единственная не разрешанная проблема на сегодня - поясничний отдел
Там ситуация удручающая. 50% операций неудачные. Поясничный отдел самая тежелая и неразгаданная проблема спинальной хирургии.
У вас все проще и решаемо правильными хирувргами..
 

m6l-cyborg

Пользователь
Привет. У меня 2 диска в поясничном отделе. Можете почитать про мой опыт Если кратко, то у меня всё отлично.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
На снимках остеомиелит. То, что оперировали, соответствует современному взгляду на данную проблему.
Какую операцию выполнили и хочется увидеть снимки после операции.
 

Mara20

Новичок
@vbl15, оперативное вмешательство включало в себя:
1.Резекция тел 10-11 грудных позвонков ,некрсеквестрэктомия,передняя декомпрессия спинного мозга и его корешков,передний спондилодез сетчатым имплантом
2.задняя внутренняя коррекция и фиксация позвоночника транскутанной транспедикулярной системой под флюороскопическим эоп контролем.
3.Дренажирование лёгкого .
После операции не дали снимков.
Воскресенье поеду делать, на следующий день скину Вам.
 

Mara20

Новичок
@Андрей49, ходить долго не могу,болит спина,преимущественно поясница и правая.Температуры нет,но постоянно в жар бросает.Аппетит по разному.
 
Сверху