Остеопороз или что другое. Как не упустить время?

Анитсирк

Новичок
Мне 24, рост 153,вес 55 - давно не изменялся. Прошла КТ из за уплотнения на втором ребре с лева ,ничего нет ,предполагают хрящевое разростание( Иногда чуть побаливает после физ. нагрузок) Зато нашли проблемы с позвоночником , Участок разряженной костной структуры в теле Th8 позвонка размерами 23,3х18.5х11.5. Далее : костно-деструктивных изменений и участков патологической перестройки (спецефического генезат)структуры костной ткани в костях области исследования не выявлено .

ЗАКЛЮЧЕНИЕ :легкие без очаговых теней . Грыжи Шмоля Th11-L1. Гемангиома в теле Th 8 позвонка. Остеохондроз ГОП 1-2ст. Спина болит пол года уже при физ нагрузках в области L1позвонка также онемение между лопатками. Постоянно носила ребенка на правой руке , вес ребенка 13 кг. Очень часто болею простудными заболеваниями ,ангиной. После ангины начало выкручивать ноги и руки на погоду,ветер ,холод . Была у нейрохирурга : гемангиому опроверг а ,остеопороз подтвердил, ревматолог направил в госпиталь на дисинометрию и к эндокринологу , у эндокринолога ставят диагноз Гиперпаратериоз ?надо еще сдать анализы.

Проблема в том что мне 4часа ехать до врачей . сделала анализы на Креатинин 73,6 ; Щелочная фосфатаза 142,8 ; Фосфор неорг 1,08 ; Кальций общий 2,36. Скоро поеду на узи почек и щитовидной железы ,потом на дисинометрию.

Прошу помогите правильно ли я все делаю или нет ? Посмотрите снимки ?Ревматолог не подтвердила остеопороз и эндокринолог тоже. Я в растерянности . Больница далеко ,все делаю медленно а спина все больше болит . В возрасте 10 лет упала с высоты 3х метров на балку, удар пришелся на спину в области поясницы .

image (20).jpg image (21).jpg image (22).jpg image (23).jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Анитсирк, Анита, здравствуйте!
Пригласите в тему @Доктор Ступин
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Анитсирк

Новичок
@Доктор Ступин, Буду сдавать оак на след нед. Завтра иду в нашем городе на ренген поясничного отдела.

@Доктор Ступин, Фотографии снимков которые я отправила читабельны? Мне не понятно заключение КТ , написано гемангиома -но не указаны даже размеры .
 

Анитсирк

Новичок
@vbl15, день добрый . я записалась к нейрохирургу, правда очередь большая . Могут ли меня положить на обследование? Очень боюсь вдруг отфутболят домой а мне ехать 4 часа. И медицины нет в городе у нас. Извиняюсь что отвлекаю вас.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Думаю, не положат. Вы записались на консультацию, она и будет. Госпитализация в плановом порядке после амбулаторного обследования.
 
Сверху