Оптимальный срок для постоянного ношения корсета

Обиженная

Новичок
Вкратце 30.01.18 была проведена задняя микрохирургическая декомпрессия корешков конского хвоста, удаление грыжи диска на уровне l5-s1, фораминотомия слева, задний спондилодез аутокостью.

В результате, как я поняла, это привело к полному стенозу. МРТ от 29.05.18 картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, осложненных формированием медианной циркулярной протрузии l4-l5 с левостронней латерализацией, секвестрированной медианной полуциркулярной грыжи МПД l5-s1 с левосторонней латерализацией - с экструзии секвестра кзади срединно на фоне выпрямления поясничного лордоза и минимального С-образного сколиоза влево. 31.05.2018 проведена ТПФ l5-s1 системой Легаси. Декомпрессивная ляминэктомия l5, удаление рецидивной грыжи МПД l5-s1, TLIF l5-s1 кейджем Фиджи. Задний спондилодез Репробон. Из сопутствующих заболеваний инсулинозависимый диабет, стаж 29 лет.

После первой операции я согласно рекомендациям врача корсет носила месяц и ухудшения, как я помню, пошли после его снятия. У меня вопрос - каков оптимальный срок для ношения корсета сейчас??? Сейчас после операции прошло чуть более 2 месяцев, корсет я не снимала.
 
Сверху