Проблемы с поясницей, грыжа Шморля, незаращение дужки S1

Tiness

Новичок
Добрый вечер! Моему сыну 22 года, недавно сильно потянул поясницу, до такой степени что аж захватило всю ногу, стал прихрамывать. К врачу пошел только спустя месяц, когда поняли, что само не пройдет, хромает до сих пор. . Невролог выявил вроде как врожденную деформацию в пояснице ( снимок прилагаю ), плоскостопие и даже небольшое укорочение ноги (мы были в шоке от таких диагнозов, т. к. все школьные и студенческие медосмотры проходил, да и в военкомате он прошел всю медкомиссию, окончил военку, все было в норме ). Врач выписал ортопедические стельки.
Меня, как маму, очень беспокоит, насколько серьёзные нарушения у сына? И как связана хромота с нарушениями в пояснице, она так и останется??
У сына сидячая работа, он постоянно ходил в спортзал, чтоб быть в форме так сказать. Врач пока запретил зал. Как теперь быть со спортом? Извините за количество вопросов, волнуюсь за сына. (У самой проблемы с позвоночником и коксартроз, наверное наследственность).

57EF6515-85B3-4E6A-AAB4-FC2A920D291D.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Tiness, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Страшного ничего нет.
К сожалению, некоторые врачи и рентгенологи любят стращать людей как своим толкованием рентгенограмм, так и ничтожной разницей в длине ног. Хобби у них такое.
Желательно обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу).
 

Tiness

Новичок
@Доктор Ступин, боль описывает как тянущую ( как будто мышца сократилась ) от поясницы отдает в бедро и потом в голень, и ему неприятно ногу разгибать, поэтому и хромает. Когда расходится, вроде меньше хромает. Иногда просто так ноет поясница и мышцы.
Слабости и онемения нет.
На пятках и носках ходит нормально.
Молотком стучал, все в норме.
 

Tiness

Новичок
Скажите, пожалуйста, а что это значит? И что делать помимо прописанных ортопедических стелек и каблука?
 
Сверху