Последствия после мануального терапевта

Tashuly

Новичок
Добрый день! Мне 33 года. 2 года назад по причине периодических болей в пояснице решила обратиться к мануальному терапевту. На приеме он работал и с грудным отделом и с шеей зачем то. После этого у меня начались жуткие проблемы. Начала кружится голова, болеть шея, заложило уши, онемение в руках и ногах, проваливание в себя, пульсация в голове, особенно когда ложишься спать. Обошла 3 неврологов, все сказали пройдет само через месяц -два мол сорвал стабилизацию. Ездила к очень дорогому, раскрученному остеопату на 5 сеансов, не помогло вообще. Затем был еще один невролог, пила танакан, нимесил. Результата ноль. Затем пошла к местному остеопату, после каждого ее сеанса было сильнейшее ухудшение дней на 5, потом потихоньку стабилизировалось.(ходила к ней поскольку это единственный остеопат в городе и она меня заверила что поможет) Но после 9 сенса, не увидев результата ходить перестала. Затем через пол года все само собой более менее стабилизировалось. Ну были незначительные головокружения и тяжесть, но не критично. И тут я опять решила попробовать сходить к остеопату. Но после первого сенса стало оч. плохо, хотя он меня ни крутил, не ломал. Я ему позвонила, он сказал что такое возможно после первого сеанса. ок. я пошла на 2 результат такой же. Говорит приходите еще, посмотрим, После третьего такая же петрушка. ходить перестала. он не понимает почему так происходит. (врач очень грамотный) .Сейчас очень болит шея, слева и рука и так же головокружения. УЗДГ в норме. Может кто нибудь подскажет что мне делать?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Не ходите больше к остеопатам и к мануальным терапевтам, которые берутся за лечение пациентов без предварительного изучения рентгенограмм и тщательного неврологического осмотра.обычно так поступают шарлатаны.
Необходимо выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и показать снимки.
 

Tashuly

Новичок
@Владимир Воротынцев, здравствуйте! Вот именно мануальный терапевт, после которого всё и началось ничего не смотрел, а остеопат со снимками ознакамливался, тем более человек преподает остеопатию...А сказать почему такие последствия после сеансов не может((((
 
Вам просто не подходит такое лечение, ни по психологическим, ни по физическим параметрам. И остеопатия, вернее, реакция на ничегонеделание, тому подтверждение.
Замените на лфк и вытяжение, вытяжение лучше аутогравитационное.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вот именно мануальный терапевт, после которого всё и началось ничего не смотрел, а остеопат со снимками ознакамливался, тем более человек преподает остеопатию...А сказать почему такие последствия после сеансов не может((((
Дело в том, что ситуация не совсем стандартная и докторам с обычными знаниями и опытом не очень доступная... Вариантов как обычно минимум два, либо искать доктора соответствующей квалификации либо не трогать это дело..
 

mailfort

Активный пользователь
У нас в соседнем городе женщина у мануальщика лечилась, итог перелом 2 верхних позвонков и разрыв связок! Сделали операцию.
Там и снимки мрт есть, но какое-то странное мрт, на нем мозга не видно, сплошной серый фон.
 

горошек

Опытный Гуру
@mailfort, чушь какая-то. Ни имён, ни названия клиники, где повредили, ни описания, в каком состоянии поступила пациентка и когда именно её всё это переломали.
 
Сверху