Блокада седалищного нерва, горит-болит крестец, нервы живые, как сказал врач))

Танека

Новичок
Доброго здоровьица всем!
Видимо, необходима прелюдия. Человек я впечатлительный, но болевой порог высокий, постоянно испытываю боль в позвоночнике после компрессионного перелома грудного отдела позв в детстве, плюс остеоартроз последние года 4 мучает, обезболивающие не люблю, делаю лфк, люблю на ночь сирдалуд.
Очень давно после отделения гинекологии заболела правая нога с ягодицы, прошло само, ездила после в санаторий. Потом на сессиях обострялась, проходило, забылось. Почти год назад порвала связки, мениск правой ноги, операция, все дела, все ок поначалу. И тут понеслось - болит попа, отдает справа в пах, немеет ягодица, гнолень напряжена мышца и сбоку боль, перемежающаяся хромота- когда много напрягаешь встать на ногу невозможно, отдохнет и снова в бой, огу разрабатывать. В общем я ждала что пройдет, пила найз, аэртал, мидокалм, мелоксикам (ну что-то назначали, что-то сама), курсами артру, мази и тп. Потом решилась на поход по врачам. Три невролога, три травматолога, один нейрохирург (это от отчаяния). И один "чудо"врач ортопед, который виновен в моей боли в крестце,сделал мне не объясняя блокаду седалищного нерва, хотя должен был измерить длину ног и проставить уколы хондопротекторов в колено.
Все пишут умеренный болевой синдром (?)
Нейрохирург: Остеохондроз позвоночника у взрослых, люмбалгия.
1 невролог (осматривала, рефлексы, невры)): живые говорит)
дорсопатия, распространенный остеохондроз (дальше нечитаемо) ДОА правого тазобедренного сустава
2 невролог (осматривала, ругала) Распространенный остеохондроз с преимущественным поражением поясничного отдела 2 период. СПОНДИЛОАРТРОЗ.(Та-дам) Фасеточный синдром (???)
3 Невролог (осматривал, нашел наконец причину в попе, прастити) Поясничный остеохондроз 2 период. Синдром грушевидной мышцы справа. Затянувшееся обострение.
Ревматолог (хожу 3 год, все хуже) Остеартроз с поражением коленных, тазобедренных, кистей, стоп (это все по рентгенам, скоро засвечусь) Боюсь что у меня артрит какой-то аутоиммунный, планирую все проверить, опять идти по врачам, тк в 35 иметь негнущиеся руки стыдно и обидно. По остеохондрозу не новичок, после травмы детской ставили, но врач попалась неравнодушная, говорит снимок покажи своего хондроза, в общем тогда его нашли только в шее и там остеофиты растут, они почему-то везде растут и в пятке и в вертлужной впадине.
Хватит растекаться мыслью по древу.
В общем насчет блокады была бы категорически против, если была бы предупреждена. Болит в кресте, жгучая нестерпимая, спать не могу, стоять тяжело, ходить полегче, сидеть плохо, лежать тоже.
Сразу была жгучая боль - первые сутки, горело все тело, ломило как после анестезии, у меня после всех анестезий отходняк как у наркоманов с ломотой и потливостью, пульс в течении недели поднимался до 130, теперь держится в пределах 100, ЭКГ в норме, лейкоциты 5,95 (пр норме 4-9), СОЭ11, под шумок сдала: глюкоза 5, ревматоидный фактор 3,7,мочевая кислота 192, кальций 2,24 (в общем по анализам только анемия 85)
Сейчас боли тупые и жгучие с утра в месте блокады, иногда нападает тошнота, начались бегания в туалет по-всякому, тянет постоянно.
Лечение стандартное-уколы нейробион, кеторол, найз, потом ксефокам, налгезин (ужасно), флупертини (не стала), магниты на правое бедро, электромиостимуляция дома грушевидной мышцы (3 невролог), начала упражнения для спондилоартрита (с ютуба, 2 невролог) и жду талон в дневной стационар на 21.06 на капельницу пентоксифилина
Прошло 3 недели мучительных посещений врачей, боли есть, вернулась тросточка(, ногти на ногах обстричь проблема, из-за поясницы.
Подскажите, пожалуйста, как определить инфекцию в месте блокады. Возможно есть стафилококк, стрептококк, (были фурункулы одно время), герпес (как у всех иногда), ЦМВ, уреаплазма (последние две раньше находили).
МРТ тазобедренных суставов. Рентген таза с захватом тазобедренных суставов.
анализах).

IMG_20180616_111024_HDR.jpg IMG_20180616_110921_HDR.jpg IMG_20180616_111013_HDR.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Танека, Татьяна, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Танека

Новичок
Здравствуйте! :victory: спасибо, простите, не вижу где ссылка:shy: читала-читала и:hello:
 

doclega

Врач-рентгенолог
Лобковый симфиз мне не нравится. Делали МРТ, нет отёка там?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Как и где, какими препаратами была произведена "блокада седалищного нерва"?
Покажите результаты анализов крови на ревмопробы.
Выложите снимки последней МРТ ПОП.
Зачем Вам "капельница пентоксифилина"?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Да,, ЛМБ здесь и не пахнет! Обыкновенная инъекция НПВС.
Биохимические анализы крови в норме.
Ни уколы, ни капельницы не нужны. Это видимость лечения, а не лечение. Из медикаментозного лечение достаточно НПВС (препараты Мелоксикама, Нимесулида, коксибы) и миорелаксанты (тот же Мидокалм, но не по половинке, а по целой таблетке).
Консультация ортопеда (институт патологии позвоночника и суставов).
Где МРТ поясничного отдела позвоночника?
 

Танека

Новичок
@Владимир Воротынцев, спасибо за ответ! МРТ ПОП нет, сделалм тазоюедренные вместо него, :err: пока и денег нет :shy:
Нащупала уплотнение на месте блокады, оно горячее, как Вы думаете, может поехать в дежурную больницу к хирургам сдаваться? После блокады прошло 3 недели, болит именно в месте укола, особенно справа, температура 37 недели две, самочувствие ужасное.
 
@Танека, Татьяна, здравствуйте! Вы смогли справиться со своей проблемой? Была я в похожей ситуации, но блокаду мне не назначили, к счастью. Врач хороший попался. Обследовалась «точечно» и прошла курс Мидокалма и Налгезина форте. Воспаление спало, и облегчение наступило очень быстро. Важно только сначала пролечиться, а только потом уже упражнения делать. И лечиться надо комплексно, то есть, если врач назначил НПВС, миорелаксанты и витамины, значит все это нужно вместе принимать! Иначе эффекта никакого не будет. Может поэтому вам Налгезин и не понравился. Меня он пока не подводил.
 
Сверху