Боли в поясничном отделе, паху, онемение паховой области

Needhelp

Новичок
Добрый день!
Изучил много похожих тем за продолжительный период, решился написать свою.На данный момент мне 21, проблеме около 3-4х лет.

Беспокоят : боль в пояснице, отстреливающая в пах (половой член, мошонка, низ живота), боль в ягодицах (покалывающая, мурашки) Боль проявляется при движении, ходьбе, стоя. Как правило возникает почти сразу после начала дня, умеренная скованность движений.Но это еще полбеды, онемение полового члена (почти ничего не чувствую, практически полностью отсутствует потенция) Потенция присутствует с утра и только в положении лёжа.Как только сажусь или встаю, сразу исчезает.Практически невозможно достичь оргазма, затруднённое мочеспускание стоя (надо долго ждать и настраиваться) Опишу всё с самого начала максимально подробно, прошу совета, что ещё можно попробовать в моём случае.В детстве была операция по варикоцеле слева, без осложнений и рецидивов.

Проблема началась около 3х лет назад, вёл нормальный образ жизни, занимался спортом, но много времени мог проводить в сидячем положении.Однажды под вечер заметил ноющую боль в мошонке.Она появлялась периодически вечерами, только в положении стоя, как только ложился, сразу пропадала.Никаких нарушений потенции и т.д. не было.Обратился к урологу, он поставил мне простатит (что потом другие урологи опровергли).Пролечился курсом аб, свечами и прочим, было 0 эффекта.Периодически побаливала поясница, но несильно.Ходил по урологам-андрологам, сдавал всевозможные посевы, анализы на ЗППП и т.д. В итоге врач сказал, что по урологии без криминала, всё почти идеально и посоветовал копать в сторону спины.

После этого сделал первое мрт (2015г) заключение прилагаю.Грыжа шморля и протрузия L5/S1 3.5мм. Боли усиливались, болела мошонка, стоя, начались проблемы с потенцией, но только в сидячем положении, в остальном без проблем, всё было отлично.Обратился к неврологу, были назначены уколы и таблетки, всё пропил (мидокалм, мильгамма).Никакого положительного эффекта не было.После этого я был отправлен к мануальному терапевту, и тут наступил период, где мне стало значительно легче, около 2х недель не беспокоили боли, всё восстановилось.Но потом всё вернулось и сеансы уже не приносили мне такого эффекта, массажист и мануальщик разводили руками и предполагали, что у меня там просто "близко расположены диски".

Состояние ухудшалось, боли начали отстреливать еще и в член, значительно ухудшилась потенция.За период 2015-2017 год я прошёл - 2 неврологов, 5 мануальных терапевтов / остеопатов, иглофлексотерапию два раза, несколько курсов массажа.Хочу отметить, что помогал мануальщик, который по ощущениям работал с большим давлением, чем остальные, возвращалось более менее нормальное состояние, но боли до конца никуда не уходили.Я жил и работал с ежедневной болью, обезболивающие особо не помогали, раскатывал спину массажёрами и лежал на аппликаторе Кузнецова (после которого кстати тоже раньше улучшался кровоток и потенция?), периодически занимался плаванием.Состояние ухудшалось, но я даже привык к нему.При возбуждении и после акта начал присутствовать резкий запах в моче, несколько раз проверялся на вирусы, но безрезультатно.
Летом 2017 произошёл максимально странный случай.Во время плавания на море произошёл сильный хруст в пояснице, после этого в районе недели у меня отсутствовали боли, была идеальная потенция в любом положении и при любых нагрузках, но я никак не мог закончить половой акт, в буквальном смысле.Это продолжалось около 5 дней, закончить акт так и не удавалось.Кроме этого, все эти дни были огромные проблемы с ЖКТ, запор, так и не смог сходить в туалет.Никакие лекарства на тот момент не пил.После этой непонятной истории восстановился ЖКТ и начала стремительно пропадать потенция.

Осенью был у очередного дорогого невролога.Назначили курс АД (предположила что это от головы) и аркоксию. Всё пропил, никакого эффекта, кроме пустой головы и потери концентрации не заметил.От аркоксии боли притуплялись.Уже не знал, что делать, поэтому начал плавать и заниматься йогой.Занимался около месяца, почти каждый день.Результат меня очень напряг.Болей практически не было (они ушли на 80%), но вместе с ними абсолютно исчезла потенция.То есть прям полное отсутствие.В этот период сделал блокаду полового нерва, но результата никакого не ощутил т.к. боли и так отсутствовали.

За период с осени по сейчас ещё раз был на иголках, массаже, уролога и у ещё одного остеопата.
Эффекты: Иголки и массаж разгоняли кровь, потенция после сеанса восстанавливалась на несколько часов, боли вернулись, с ними еле-еле мужская сила.После остеопата дикие боли и отстрелы при ходьбе в поясницу и пах, как я понял, это уже не мой вариант ходить к мануалам, только ухудшается состояние.Всё так же чист по урологии, никакого криминала.

Все эти годы копал в сторону невралгии полового/полового-бедренного/срамного нерва.По ощущением зажатость справа в пояснице, рядом с тазом, как будто полоска, идущая и вверх и вниз.Нейрохирург сказал, что выпрямленный поясничный лордоз может быть корнем всех бед, зажимать нерв и натягивать органы.
Прошу дать советы, у мены больше идей нет, везде уже где знал, побывал.

Состояние сейчас:
Сильные боли в паху стоя, при ходьбе и в пояснице справа внизу (L5/S1 L4/L5 так сильно болит??) Отсутствие потенции и онемение половых органов (Опять же, только лёжа, почти невозможно закончить)
Резкий запах после эякуляции и мочи после эякуляции (Проверял ЗППП и посевы и т.д. Всё в норме, урологи разводят руками, пропил тысячу аб)
Проблемы с ЖКТ ( сильные запоры, иду к гастроэнт.)
Боли внизу живота при пальпации (Сказали, что что-то с кишечником, колоноскопия в порядке, небольшое вздутие, буду устранять)
Скованность движений ( Даже самая обычная лфк может давать отстрелы в паху )
Иногда если стоя поднять руки вверх, полностью сделать вдох, то будет резкий прострел в пах
ВАЖНО: Дикие хрусты в пояснице, раньше не было, хрустит там, где болит, справа (спондилоартроз?)


Прилагаю последние снимки мрт и заключения (2015, лето 2017 и зима 2017)
Прошёл : несколько урологов, неврологов, очень много мануалов, психолога, иглофлексотерапию, курсы массажа, консультацию нейрохирурга, блокаду нерва, всевозможные УЗИ почек, мошонки и т.д.
Пробовал : антибиотики, АД (не лирику), мильгамму, мидокалм, аркоксию, гомеопатию.

Хочу пройти :
1) ЭНМГ/ЭМГ (Прошу посоветовать как и что в данном случае делать, как объяснять врачу или неврологу какой именно нервы проверить)
2) Подводное вытяжение позвоночника (может действительно диски очень близко и это даст эффект?)
3) Эксцентрику ( специальные комплексы упражнений, может станет хуже?)
4) Мрт таза, копчика ( в детстве ударял)
5) Возможно проколоть миорелаксанты и мовалис
6) Всё что связано с гастроэнтерологом


Прошу вас направить меня в сложившейся ситуации.Я понимаю, что она далеко непростая.Уверен, что проблема где-то в пояснице, в спине.Неужели действительно выпрямленный лордоз так поджимает что-то и подкосил меня за 3 года?Очень смущает случай летом и запах от мочи(воспаление в тазу?).Буду рад любым советам.Понимаю, что операция это крайний случай, и что грыжи у меня относительно небольшие, но хотелось бы услышать мнения нейрохирургов т.к. массажи и мануальщики уже совсем мне не помогают ( а раньше был эффект).Нахожусь в подмосковье.

Личное предположение, основанное на ощущениях и нескольких лет : что-то явно сдавливает нерв справа, идущий вниз к паху.И это что-то ухудшает кровоток.Грыжа, мышцы?Грыжи растут => состояние ухудшается. Правая сторона максимально жёсткая по мнению многих врачей.Прошу учитывать, что начиналось всё просто с боли в мошонке, никаких проблем с жкт и потенцией на тот момент не наблюдалось.Спасибо!

Прилагаю снимки и заключения :

Заключение 2015.jpg Заключение вертикализация.jpg Снимки 2017.jpg Снимки 2017 2.jpg Заключение 2017 1.jpg Заключение 2017 2.jpeg Заключение 2017 3.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Needhelp, Иван, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Needhelp

Новичок
Проблему не решил.Занимаюсь спортом через боль, т.к врачи ничего сказать не могут.
Сильно горит и простреливает справа от поясницы, ощущения тока, идущего вниз.
Если у кого-то похожие проблемы, но без ощутимых проблем с позвоночником, советую вбить в гугле "pudendal hope" (не реклама) и почитать имеющуюся там информацию, возможно половой нерв - это ваш случай!
 
Сверху