Компрессионный перелом грудного Th4 позвонка

Malevuka

Новичок
Добрый день!Сыну 9 лет. Упал со скейта на спину. В травме сначала по снимкам сказали что скорее всего просто ушиб. Подойдите мол завтра, получите заключение рентгенолога.Если сомнения у них останутся сказали ехать по скорой и желать мрт.Пришла на следующий день-отдали заключение, про перелом ни слова, только сколиоз, грыжи ,еще какие-то изменения .Попросились на прием к врачу.Сказал , что перелом таки есть скорее всего , вызвали скорую.Скорая приехала, первый вопрос:"А вы почему вообще стоите, сидите ходите ?? Вам лежать надо!" В больнице только на 6 сутки сделали мрт . Перелом подтвердился. У нас 2 варианта лечения.первый классический- 21 день лежа в больнице. Потом три недели дома перемещаться только на четвереньках.потом снова на 10 дней в больницу учиться ходить и второй вариант на заказ изготавливают корсет в котором надо быть три месяца.Но при этом быть дома, ходить, сидеть. ,гулять. Правильно ли я поступила, выбрав второй вариант с корсетом ? Насколько долгая реабилитация в нашем случае? Заранее благодарю за ответ.

мрт.jpg

20180528_182729.jpg 20180528_182833.jpg 20180528_182853.jpg
 

Malevuka

Новичок
Огромное спасибо! Сколиозом займемся как только будет можно. А насчет сколиоза Вы можете подсказать, какие методы лечения эффективнее? Ребенок вообще до травмы занимался спортом, кикбоксинг, физподготовка очень серьезная. Такой диагноз стал неожиданностью.
 
Это все в 9 лет?!
Дети спортом не должны заниматься.
Или денег хотите на нем зарабатывать?
Много физкультуры - это, да.
И контроль.
И ортопед, плоскостопие наверняка.
 

Malevuka

Новичок
Да какие деньги.Он сам спорт выбрал. Я имею в виду , что именно физкультуры много на тренировках было. Думали хороший мышечный корсет. Да, плоскостопие есть, Вы правы. Будем лечиться .Спасибо Вам за ответы.
 
Детский спорт, это отбор тех, у кого кости покрепче и суставы получше, с отсеиванием тех, у кого послабее.
Сколиоз, плоскостопие, гипермобильность, шумы в сердце.
Контролируйте всю ситуацию.
 
Сверху