Странные ощущения в спине после занятий йогой

AntonSobo

Новичок
Делал асану Пашчимоттанасана пару недель. Потом заметил странные ощущения в спине. Думал, что эти изменения происходят за счет того, что вытягивается позвоночник. И еще усердней пытался согнуться именно на выдохе. Суть в том, что сгибание должно происходить от бедра, а у меня было в крестцово-поясничном. Понял что делал её не правильно после того как позвонок на спине стал упираться в ванную когда лежишь и в целом спина положение приобрела неудобное.

Потом появились боли которых до этого не было вообще, нудные и тянущие, неудобно особенно сидеть, лежать чуть легче. Только ходить нормально. Стал чувствовать как немеют концы пальцев и руки устают быстрей когда что либо держишь. Когда особенно много времени уделил этой позе (еще когда не перестал ее делать, перестал как заметил изменения с позвонком) урчал живот сильно что для меня показалось необычным.

Потом появилась диарея моментами и похудел килограмм на 5. Когда идешь иногда странные ощущения в ногах и когда просыпаешься не очень вестибулярные функции ощущаются. Сделал мрт пояснично-крестцового. Там написано что нет изменений спинного мозга и нет не грыжи не протрузии. Щас вообще не знаю что делать чтоб это исправить. Боли не прошли с конца февраля (стали реже, сидеть так же неудобно), позвонок там же где был. Руки немеют меньше, иногда во сне мизинец и безымянный палец левой руки немеет сильно но редко - раз в 4 дня примерно.

Прикладываю фото ассаны и мрт.

P.S. Буду рад любой помощи, потому что даже не знаю к кому обратиться, может кто-то может подсказать конкретного специалиста. Спасибо.

8VRcjhumJqk.jpg CjrfhskGXV0.jpg paschimottanasana.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@AntonSobo, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Александр_100

Активный пользователь
Где-то что-то биомеханика в теле сбилась у вас скорее всего.
Мало достичь определенной асаны в йоге, нужно придти к ней с правильной геометрией тела и постепенно.
При правильном положении сегментов тела, выполнение простых и сложных движений не вызывает проблем, движения оптимальны, амплитуда движений во всех суставах максимальна, зон статического перегруза нет. Это и есть основная задача любой тренировки – предохранение системы от травмы, как острой так и накопленной и перегрузки за счет оптимального уравновешивания сегментов тела.

МРТ тут ничего не покажет. Нужно сделать рентген с функциональными пробами. И тогда будит видно как ведут себя позвонки при сгибании, разгибании поясницы.
А на форуме есть прекрасный доктор AIR. К нему можно обратиться уже с этими снимками, он подскажет по нарушениям механики тела.
 
Сверху