Боль и отек в пояснично-крестцовом отделе и отдает в ногу

Jablokova Valentina

Новичок
Доброго времени суток всем !
Мучаюсь уже 4 месяца со своей болячкой , в начале января получила стресс и стало резко одевать сапог ,вышла на улицу и сильно прошибло в пятку,как током , месяц после этого работала ,но боль все поднималась и дошла до поясницы ,сначала пила ибупрофен и мазалась диклофенаком,затем ушла на больничный : прокололи -диклофенак и кеторол через день ,мильгама,актовиген и горячие уколы , вообщем 10 дней все это проделывала ,ощутила только обезбаличающий эффект пока делала ,так как на приемы ходила сама ,а меня не носили)))),через 3 недели больничного выписали на работу ! Затем 2 месяца работала ,каждый день на обезбаливающих , пока совсем не прижало ,еле дождалась приема невролога , снова выписала кучу таблеток ,в этот раз аркоксию ,пить месяц велела ,конвалис ,компрес димексид +новокаин 10дней ,и отвар сабельника ,да еще мовалис в уколах ,вообщем уже неделю все пью ,а отек ,как был так и есть около копчика , нога тоже нет улучшений,начала сомневаться хоть поможет лечение.
Мрт не делала ,перед 2 больничным ходила к мануальному терапевту 4 сеанса ,но боль не ушла . Не ужели так и буду жить с такой ногой ,предложите пожалуйста адекватное лечение !
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Jablokova Valentina, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Jablokova Valentina, а от чего лечат?
Диагноз подразумевает постановку диагноза: осмотр врача и обследование.
Врач что сказал при осмотре? Рефлексы есть?.
Рентген-то сделали?

Лежа на спине больная нога прямая, как поднимается?
На пятках и носках ходить можете?
Онемение по ноге есть?
 

Jablokova Valentina

Новичок
@Доктор Ступин, люмбоишалгический синдром справа -диагноз.
Ренген есть ,но я не знаю как его сюда загрузить .
Лежать на спине трудно ,ногу могу поднять на 30градусов
На пятках и носках могу ходить
Онемение есть от колена до пятки при ходьбе , если иду до больницы то боль поднимается до ягодицы и поясницы ,передвигаюсь медленно , дома по ровному полу легче ходить .
Вроде бы рефлексы все есть ,
в карте написано не понятно ,а то бы я переписала ,что врач написала
У меня есть мрт от 2015 года ,но тогда у меня болела левая нога ,тоже долго лечилась ,больше 7 месяцев наверно ,потом пролежала в больнице ,там назначили только физиопроцедуры ,лфк, родоновые ванны , через месяц после выписки как то плавно боль ушла,
 
люмбоишиалгический синдром справа - диагноз
Принято.
Лежать на спине трудно ,ногу могу поднять на 30градусов
На пятках и носках могу ходить
Онемение есть от колена до пятки при ходьбе , если иду до больницы то боль поднимается до ягодицы и поясницы ,передвигаюсь медленно , дома по ровному полу легче ходить .
Вроде бы рефлексы все есть ,
в карте написано не понятно ,а то бы я переписала ,что врач написала
Переписать то, что написал врач!
Я свое иногда прочитать не могу.
Поэтому все печатаю.
У меня есть мрт от 2015 года ,но тогда у меня болела левая нога ,тоже долго лечилась ,больше 7 месяцев наверно ,потом пролежала в больнице ,там назначили только физиопроцедуры ,лфк, родоновые ванны , через месяц после выписки как то плавно боль ушла.
Покажите, если есть.

И в этот раз надо так лечить.
 

Jablokova Valentina

Новичок
@Доктор Ступин, у нас в областную больницу трудно попасть ,да и радоновые ванны там отменили , и вообще на больничном держат 2 недели и стараются выпихнуть,никого не интересует теперь поправился человек или нет ,может он работать или нет
А как мой рентген?

Постараюсь выложить мрт.
 

Jablokova Valentina

Новичок
Описание мрт от 2015

IMG_20180516_055537.jpg

Хотела спросить у вас, @Доктор Ступин, есть в физиокабинете какая то лазеротерапия , может быть на нее походить еще или нельзя ? Физио вообще не назначили не какие .
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Показания к оперативному лечению в плановом порядке имеются.
В плане консервативного лечения: медикаментозная терапия (НПВС и миорелаксанты внутрь), мануальная терапия, полужесткий поясничный корсет, ЛФК.
При отсутствии возможности пройти лечение у грамотного врача-мануального терапевта: физиотерапевтические процедуры и массаж.
 

Jablokova Valentina

Новичок
@Владимир Воротынцев, мрт от 2015 года , тогда была консультация нейрохирурга ,но все обошлось ,да и в ногу отдавало в другую , почти 3 года не беспокоило ничего ,пока этот злосчастный сапог резко не начала одевать ! К мануальному я ходила 4 сеанса ,но я не в восторге от этого ,боль не много поменялась и все , воспаление видимо есть
 
Так от воспаления надо таблетку, укол, капельницу, блокаду и физиотерапию, и покой попиленному сегменту. Мануальный терапевт может способствовать последнему. А остальное ?
 
Сверху