Эпидуральная гидрокортизоновая инфильтрация

Mijita

Новичок
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга. Мне 34 года.
У меня диагностирована Грыжа С5-С6, протрузия С6-С7, цервикоартроз С5-С6, С6-С7. Есть показания к открытой операции. Но артроз и дископатия не дают возможность к оп еративному лечению. Если делать операцию, то в два этапа. Первая операция - пластика пораженных артрозом позвонков. И лишь потом вторая операция непосредственно по удалению грыжи. На 8 декабря мне назначили эпидуральную кортизоновую инфильтрацию. Врачам я доверяю. Но хотелось бы узнать про возможные осложнения и как их избежать
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Эпидуральная гидрокартизоновая инфильтрация

На 8 декабря мне назначили эпидуральную кортизоновую инфильтрацию. Врачам я доверяю. Но хотелось бы узнать про возможные осложнения и как их избежать
Ольга! Эпидуральное введение глюкокортикоидов это отработанная методика. Естественно, как и у всякого инвазивного вмешательства, риск осложнений есть.
Если Вы доверяете врачам, Ваш вопрос нужно задать им. Вы сами ничего не можете сделать, чтобы избежать осложнений. Все сделают врачи. Для этого они и долго учаться.
 

Mijita

Новичок
Ответ: Эпидуральная гидрокартизоновая инфильтрация

Тимур!
Спасибо за Ваш ответ.
Они мне предложили провести инфильтрацию для того, что бы снять болевой синдром. Я уже 6 месяцев живу в воротнике. Без него ни туда и ни сюда. 6 месяцев в качестве обезболивающего трамадол, на ночь тетразепам, и преднизолон 60 мг. Я измучилась и от таблеток и от боли.
Последние три недели и руку правую "подвесили", что бы ограничить движения. А она худеет и холодеет.
По лестнице спускаюсь - как кол вбивают.
А жить хочется активно.
Об операции говорят. Но, как писала, только в два этапа. Французские врачи очень осторожные. Они под нож так просто сразу не кладут. С технической точки зрения - они ювелиры. Но я больше доверяю российской школе. Вот и пришла на форум.

Еще раз спасибо за ответ.
с уважением
Ольга
 

Mijita

Новичок
Ответ: Эпидуральная гидрокартизоновая инфильтрация

Уважаемый Тимур!
В том-то и дело, что не ошиблась
6 мес. назначения не меняют
Меня это как-то пугает.
Хотя что хотим, они при отите моему сыну 10-ти лет преднизолон назначали

Если бы не имела смущений, к Вам - русским докторам не пришла бы.
Уже думаю, срочно купить билеты в Россию и к врачам. К нашим, родным. Со всеми томографиями и прочими картинками.

Спасибо Вам, за Ваш ответ!
 

Frau

Новичок
Ответ: Эпидуральная гидрокартизоновая инфильтрация

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга. Мне 34 года.
У меня диагностирована Грыжа С5-С6, протрузия С6-С7, цервикоартроз С5-С6, С6-С7. Есть показания к открытой операции. Но артроз и дископатия не дают возможность к оп еративному лечению. Если делать операцию, то в два этапа. Первая операция - пластика пораженных артрозом позвонков. И лишь потом вторая операция непосредственно по удалению грыжи. На 8 декабря мне назначили эпидуральную кортизоновую инфильтрацию. Врачам я доверяю. Но хотелось бы узнать про возможные осложнения и как их избежать

Ответв вв ава
 

Mijita

Новичок
Ответ: Эпидуральная гидрокартизоновая инфильтрация

Спасибо, Frau.
Я вчера была у нейрохирурга. Он в понедельник будет присутствовать на этой процедуре. Мне будут все делать под контролем сканера. И сначала посмотрит, что там сейчас происходит. У меня усилились боли.
Он все-таки планирует операции. И первая операция - пластика. Он боится компрессии, если просто оперировать грыжу.
Инфильтрацию он назначил, что бы дать мне отдохнуть от боли.
Еще раз спасибо!
Удачи Вам и здоровья!
 

Frau

Новичок
Ответ: Эпидуральная гидрокартизоновая инфильтрация

Спасибо, Frau.
Я вчера была у нейрохирурга. Он в понедельник будет присутствовать на этой процедуре. Мне будут все делать под контролем сканера. И сначала посмотрит, что там сейчас происходит. У меня усилились боли.
Он все-таки планирует операции. И первая операция - пластика. Он боится компрессии, если просто оперировать грыжу.
Инфильтрацию он назначил, что бы дать мне отдохнуть от боли.
Еще раз спасибо!
Удачи Вам и здоровья!
парываоывавы
 

Mijita

Новичок
Ответ: Эпидуральная гидрокартизоновая инфильтрация

Frau!
Я не боюсь. Реально грыжа особенно не смущает меня и моего доктора. Его смущает артроз и то, что никогда не было предшествовавшей травмы.
Дайвайте общаться в "личке". У нас с Вами много общего в смысле болячки. Разница только в том, что у Вас в пояснице эта кака завелась, а у меня в шее. И нам стоит научиться жить с этой болячкой, а не жить в болячке. И жить долго и счастливо.

С уважением Ольга
 

Frau

Новичок
Ответ: Эпидуральная гидрокартизоновая инфильтрация

Frau!
Я не боюсь. Реально грыжа особенно не смущает меня и моего доктора. Его смущает артроз и то, что никогда не было предшествовавшей травмы.
Дайвайте общаться в "личке". У нас с Вами много общего в смысле болячки. Разница только в том, что у Вас в пояснице эта кака завелась, а у меня в шее. И нам стоит научиться жить с этой болячкой, а не жить в болячке. И жить долго и счастливо.

С уважением Ольга


В приват я вам отправила подробнее историю о себе.
 

Mijita

Новичок
Ответ: Эпидуральная гидрокартизоновая инфильтрация

Всем здравствовать!
Вот, неделю назад пережила эту великую процедуру. Будь она неладна, ибо после нее мне значительно хуже. Рука совсем зябнет и немеет. И боли.
Из руки правой все валится. А левую время от времени потрясывет.
Голова кружиться. Головные боли...
Короче все чудесее и чудесее.
Но бодрость духа не теряю.

Всех с наступающими!!!!
И Здоровья крепкого!!!
Берегите себя и своих близких.
:D
 

Ання

Пользователь
Ответ: Эпидуральная гидрокартизоновая инфильтрация

Всем здравствовать!
Вот, неделю назад пережила эту великую процедуру. Будь она неладна, ибо после нее мне значительно хуже. Рука совсем зябнет и немеет. И боли.
Из руки правой все валится. А левую время от времени потрясывет.
Голова кружиться. Головные боли...
Короче все чудесее и чудесее.
Но бодрость духа не теряю.

Всех с наступающими!!!!
И Здоровья крепкого!!!
Берегите себя и своих близких.
:D

Очень хотелось бы узнать о вашем состоянии на настоящий момент.Дело в том, что я тоже интересуюсь инфильтрацией (я так поняла, это когда катетер вводят непосредственно к очагу). И вот, здрасьте, нашла и отрицательный отзыв об этой процедуре.
Меня смущает, что в том месте, где данную процедуру у нас можно пройти, все делается без мониторов... страшно
 
Сверху