Постоянная головная боль в области висков

Vyatcheslav

Новичок
Здравствуйте, на данный момент мне 34 года

Проблема началась в прошлом году, зимой после того как я переболел каким-то орви и усугубил алкоголем и курением во время праздников.
Долгое время было ощущения недомогания, слабости, головной боли (как с похмелья), сначала не каждый день и не так сильно. Начали по утрам припухать веки. Но со временем, вместо того, чтобы выздороветь болезнь начала прогрессировать. Боль оформилась в висках (кпереди от ушных раковин), стало затрудненным обоняние. Анальгетиками боль не снимается. Ухудшился сон.

В сентябре возник пик когда верхние веки по утрам были огромные и нос почти совсем не дышал. КТ носовых пазух кист не выявил. Небольшое искривление носовой перегородки и разрастание слизистой носового хода. Поставили хронических верхнечелюстной синусит и вазомоторный ринит и дали направление оперироваться. В больнице врач сказал, что операция не нужна и от этого голова не должна болеть и предложил пользоваться спреем Назонекс. Он сначала немного помогал и немного припухлость век убирал и нос лучше дышал, но на головную боль это никак не влияло.

Тогда я пошел к неврологам. ЭЭГ и МРТ ничего особенного не показало, все в пределах нормы. УЗИ шейных артерий делал - тоже все в порядке. Начали кормить сначала фенибутом - без результата, колоть мильгамму и мексидол (в начале был небольшой позитивный эффект), потом тералиджен - без эффекта, вальдоксан - начал хорошо спать и головная боль начала уходить и нос стал лучше дышать, но через пару недель появились ранние пробуждения (через часа 2-3) с невозможностью уснуть.

Другой невролог назначил мне золофт, после чего я совсем не смог спать. В результате я пошел к рекомендованному мне психиатору, который назначил следующее:
финлепсин 200мг, тразодон 50мг - на ночь
грандаксин х2 - утром и днем.
эскузан 15 капель 3 раза в день
диакарб 1 раз в 2 дня

Я ощущаю как теряю либидо, что очень критично для меня, а голова как болела так и болит, только немножко поменьше. На данный момент я решил прекратить приемы у этого врача, тк улучшений явных нет, а стоит все это очень дорого.

Пожалуйста, помогите, какие еще исследования надо пройти, чтобы выявить в чем проблема. Голова не перестает болеть никогда - каждый день с утра до вечера. Вопрос только в интенсивности - самая маленькая интенсивность - это муть в голове, ощущение как с похмелья и болезненность висков при надавливании на них.
Спасибо большое
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Vyatcheslav, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Vyatcheslav

Новичок
@La murr, добрый день. Снимки приложу чуть позже, я работаю с утра до вечера.
Пока вставил основные имеющиеся исследования и протоколы.
Живу в Москве, профессия программист. Проблема началась после того как я развелся и стал вести неправильный образ жизни ввиду стресса.
Лечение назначено. А диагноз-то какой?
Диагноза на данный момент два:
1.Хроническая головная боль напряжения. Соматотрофный невроз:вегетативная дисфункция умеренной степени, перманентно-пароксизмального характера течения. Субпороговое тревожное расстройство. Эпизодическое нарушение сна.
2.Хронический верхнечелюстной синусит, вазомоторный ринит.

Также сдавал пробы на 24 аллергена - на руках, ничего не показало.

2018-05-10 23-00-37.JPG 2018-05-10 23-00-51.JPG 2018-05-10 23-01-15.JPG 2018-05-10 23-01-42.JPG 2018-05-10 23-02-09.JPG 2018-05-10 23-02-17.JPG 2018-05-10 23-02-25.JPG
 

Вложения

  • Хорьков В.Б. МРТ.pdf
    394,9 KB · Просмотры: 2

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Имеющиеся жалобы характерны для соматоформного расстройства вегетативной нервной системы. Грамотный психоневролог вам в помощь!
 

Vyatcheslav

Новичок
@Владимир Воротынцев, я уже сменил 4 невролога и 1 психиатра, где его взять-то грамотного? я готов платить деньги, но за то, чтобы вылечиться как можно быстрее, но не с потерей либидо. Я устал жить так, что жизнь проходит мимо. Необходимо ли пройти еще какие-либо исследования? стоит ли оперироваться по лор части? Есть ли на форуме врачи, готовые мне помочь?
 
Сверху