Постоянные боли в крестце, пояснице, запоры

Alex87

Новичок
Добрый день. Уже очень давно мучают постоянные боли в кресце, пояснице, (пульсирование в области ягодиц), постоянные запоры, голова периодически болит, недавно начало отдавать в область паха. Боль, вернее ощущение сильного напряжения усиливается после долгого пребывания в положении сидя. С утра ощущение онемения в области кресца/поясницы.
Недавно прошел МРТ поясничного отдела:
S-образный сколиоз 1ст пояснично-грудного отделов позвоночного столба в положении лежа. МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений ПОП по типу остеохондроза, спондилоартроза, с формированием: протрузий м/п дисков L1/L2, L2/L3, L3/L4, L4/L5 и L5/S1 - без значимого сужения позвоночного канала.
Как сказал рентгенолог что причиной моих симптомов это являться не может.

Разбираясь дома в снимках заметил странное расположение копчика. Заключения по копчику не заказывал. Естественно это мои дилетантские соображения. Хотелось бы мнения профессионалов. Не может ли чрезмерный загиб копчика (быть может это вывих), который как мне кажется присутствует быть связан с моими проблемами? Началось это очень давно, падал я или нет не помню.

1.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Alex87, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху