Удалена опухоль в поясничном отделе, осложнения

Денис 2018

Новичок
В январе этого года удалена интрадуральная невринома конского хвоста на уровне L2-L4 позвоночника. После операции возникли осложнения. Компрессионно-ишемической радикулопатия s1-s5. Вялый нижний дистальный парапарез. Нарушение функции тазовых органов по типу задержки.
Кал доставать приходиться механическим путём. Для мочеиспускания использую одноразовые катетеры. Не могу вставать на носки, не работают икроножные мышцы с обеих сторон. Гипостезия в аногенитальной области s3-s5.
Подскажите пожалуйста, какие методики можно применять для восстановления функции тазовых органов.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Денис 2018, здравствуйте!
Пригласите в тему нейрохирургов форума, пожалуйста.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам бы попасть в специализированное медицинское учреждение (больница или отделение восстановительного лечения, санаторий для спинальных больных).
 

Dubinina

Новичок
У меня такая же проблема с декабря месяца мучаюсь, невропатологи только медикаменты прописывают и все.
 

Нинаджан

Новичок
@Денис 2018, Денис, если вас не затруднит,укажите какое лечение назначили для восстановления функций тазовых органов. У меня удаляли липому в L3. Но часть оставили. Сейчас такие же симптомы конского хвоста. Нинаджан
 
Сверху