Варикоз после операции

mynny

Пользователь
Здравствуйте! Уважаемые врачи, помогите разобраться. 6 недель назад была проведена микродискэктомия l5s1 удаление секвестра. После операции в ногах было напряжение по венам но не более. Сейчас дня 3 назад стали активно выступать на коже венозные или каппилярные пятна. Ощущается ползание в каком то месте и потом там появляются вены. На обоих ногах. Даже на колене появилось пятно зеленовато-синее как синяк. Принимаю детралекс, нейромидин, уколы сустагард-артро, визанна, после операции 1 месяц трентал. Как может быть связано обострение варикоза после операции?
1 месяц носила корсет после операции кроме положения лёжа. Сейчас стала снимать наращивая время с 5 минут до часа. Хожу по часу. Затем час перерыв.
Может ли это быть связано с тем что начала снимать корсет? Что делать? Компрессионный трикотаж ношу. Подскажите пожалуйста.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@mynny, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Alessa

Активный пользователь
Что вы понимаете под венозными пятнами? Сеточки капиллярные? Такие тонкие синие или красные звездочки? Был ли варикоз до операции, и какая форма? Появлялись ли эти сетки ранее регулярно?
Это может быть побочка от трентала.
 

mynny

Пользователь
Да. Подразумеваю сеточку синие и красные. Ничего подобно не появлялось. Был варикоз несколько лет. В одном месте несколько лет были выбухающие узлы. Но это совсем другое на вид и это годами появлялось. Была лазерная операция и склеротерапия пол года назад на одной ноге. После все было спокойно и контроль УЗИ все норм.

И как с этой побочкой жить если это она или возможно медикаментозное лечение? Вы говорите по опыту или вы врач?
 

Alessa

Активный пользователь
И как с этой побочкой жить если это она или возможно медикаментозное лечение? Вы говорите по опыту или вы врач?
Я врач, но не по здешнему профилю )) здесь я пациент ))) Я УЗИ вен делаю для флебологов ) А самих флебологов вы тут вряд ли найдете, только очно идти консультироваться. про побочку от трентала это я предполагаю, не могу точно сказать. Сетки - это ретикулярный варикоз, чистая косметика. Как закончите лечение и они перестанут вылезать, эти сетки можно удалить лазером, но не тем, которым Вам ЭВЛО делали, а тем, который у косметологов.
 

mynny

Пользователь
Спасибо за информацию. Ещё бы понять отчего они полезли....
 

Alessa

Активный пользователь
Думаю, однозначно на этот вопрос Вам никто не ответит. Трентал, нагрузка на ноги, дебют реализации Вашей генетически заложенной программы и совпадение с послеоперационным периодом, или сочетание этих факторов...
 
Сверху