Может ли детензор-терапия навредить при протрузиях и спондилоартрозе?

Аня555

Новичок
Так что на МРТ с контрастом?
Здравствуйте, доктор! Прикладываю заключение. Хочется понять такой размер и расположение кисты могут давать картину болей в грудном отделе-в том месте где киста и выше, то есть непосредственно в грудине и рёбрах.

673B84E2-086E-422C-9C86-A8F67CF907BF.jpeg
 

Аня555

Новичок
Тупые боли в грудине в районе больших грудных мышц, солнечного сплетения и косых - там, где ребра, спины между лопатками и ниже по бокам широчайшие мышцы спины. Иногда жжение по боками под мышками, поясница болит редко - при неудобных наклонах и отдаёт в ногу иногда при хотьбе. Больше всего беспокоит грудная клетка в районе груди
и область сразу под грудью до пупка, ребра. Такая вот у меня неприятность
 

Аня555

Новичок
Здравствуйте, @Доктор Ступин, Фёдор Петрович! Такой вопрос - сейчас муж лечит грыжу пролотерапией и другими физико. Каково ваше мнение по поводу этого новомодного метода? Пролотерапия ? а ещё плазмотерапию делают ? это реально может помочь уменьшить грыжу?
 

Аня555

Новичок
@Доктор Ступин, вот-вот ее и стимулируют ? резорбцию) но говорят, будет больно))) я вообще мало про такие методы нашла. В России не часто применяются, видимо.

Даже нейролептики от боли выписывают. Так стимулируют)) вот сижу думаю, толи это благо, толи наоборот.
 
Сверху