Помогите определиться с корсетом! Какой лучше носить после операции?

DeNISST

Активный пользователь

DeNISST

Активный пользователь
Не ТПФ фиксация ? А то если ТПФ то врачи его вообще почти не рекомендуют носить.
 

Виктория 1984

Новичок
Нейрохирург сказал обязательно До и После. Но до операции я его не ношу. Такие слова как ТПФ я от него не слышала)))
 

Виктория 1984

Новичок
@Виктория 1984, имеет смысл уточнить у нейрохирурга, какой именно корсет Вам будет нужен.
Пригласите в тему @Доктор Ступин, он поможет Вам предварительно сориентироваться. :hello:
Здравствуйте. Нейрохирург дал буклет,какой обычно дают во всех Московских больницах. Со скидкой на 4%:aga:. Там обычный Бандаж Пояснично-Крестцовый с ребрами жесткости. Я к Доктору Ступину обращалась уже,правда по другому вопросу. Как то неудобно его отвлекать уже. И этот сайт я нашла по его темам.
 

Дмитрий(82)

Пользователь
У меня два таких, удобные и качественные, но! изза того что не аккуратно пользуюсь липучки задевают край корсета который окантован тканью и теперь вместо ткани бахрома))) а так отличный, стирал уже его много раз все ок. Не потнючий...
Пластины должны правильно подогнуть врачи и объяснить потом как их подгибать, в этой модели пластины с разными концами, перед стиркой их нужно вынуть, потом элементарно правильно назад вставить.
Два чтобы менять , например принять душ.

КОРСЕТ.JPG
 

Kat1977

Новичок
@Дмитрий(82), первая лазерная была для облегчения болей, т.к. не сидеть, не спать не могла. Хотели резать, но чтоб лишних спаек не было, поставили на очередь по квоте .
Месяц назад сделали операцию, замена двух дисков и тпф
 
Сверху