Боль в голове, шее, плече

Ти

Новичок
Здравствуйте! Все началось год назад. Мне 28 лет я занимался тяжолой атлетикой сам дома. Все было хорошо но в один день я почувствовал что мне не хорошо, стало страшно ни с того ни с сего, а потом постоянно ощущение нереальности затем зрение стало как бедто все в тумане. затем я немог надеть даже шапку на голову как только докасывался до кожи головы так всю голову сводило очень сильно. И я не мог даже лечь на зстылок спать, как только прикладывал голову к подушке сразу сводило всю голову, затем началось какоето давление на нос и на щеки под глазами как бедто давит из нутри, к этому добавились головные боли каторые не снимаются ни одним препоратом. Шадкость походки изза этого. Я прошол большое лечение у невполога после чего у меня остались головные боли и онемение мышц шеи справа и над правым виском, шея щелкает тоже справа и еще отдает в трапецию и под лопатку справа, вечером может произойти спазм в этой области такой что на утро вся трапеция болит, еще с этой же стороны звенит и тикает чтото в ехе постоянно, если начинает ьолеть голова то ее ни снять ни каким обезболивающим. Был на массаже и физиотерапии, там сказали что нерв защемлен, все прошол но боли так и не прошли, делпл мрт шеи - незначительный остеохондроз узи шеи в норме, мрт головного мозга в горме, вот болит и щелкает шея у основания черепа с пава и боль идет под лопатку и сильно сжимает правые мышцы над виском и под правым глазом немеет, и так уже год. Что это хооть такое помогите. Давление в норме.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ти, Тимур, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Ти

Новичок
Иногда дергаются мышцы в этой области, и в правой лопатке при напряжении ноет.

@La murr, как отправлять ссылки врачам?
 
Нерва, идущего с шеи на голову, на лице нет.
И уж тем более от позвоночника не бывает страшно.

Описываете клинику миофасциального синдрома, мигрени-головной боли напряжения, панических состояний.

Мрт покажите.

По МРТ ничего особенного.
Скорее речь о миофасциальном синдроме, мигрени-головной боли напряжения, панических состояниях.

Есть опросник доктора Гусейнова на портале. Найдите и сделайте самодиагностику.
Я прошел опросник Гусейнова, показал головную боль напряжения, но почему у меня хруст у основания черепа и болит там по бокам в ямках, а когда начинает болеть в одной из сторон то потом перетикает на висок с той стороны. А когда ложусь на шею то вообще затекает немеет лицо где нос, а когда приподнимаю голову то все проходит. И так год, колол миорелаксанты и витамины и много длугого но реакции никакой, и еще когда все затикает то и сердце в горло както на секунду бьет, не понимаю что делать то? Вот боли в шее часто с правой стороны пониже уха потом ухолит в трапецию и под лопатку. Может это отложение солей или остеофиты? Но шеей а общем не больно крутить во все стороны. Ни одни таблетки от головной боли не помогают. Раньше голова вообще никогда не беспокоила даже с похмелья. Может мои тренировки повлияли?
Итак головная боль напряжения.
Этот диагноз должен подтвердить врач на осмотре.

А пока найдите в инете - лечение головной боли напряжения.
 

Ти

Новичок
Здравствуйте. Когда я ложусь спать и если меня резко будят то не могу сразу встать , спановится плохо и начинает дергаться в шее справа и только после этого становиться лучше. И шея с права зудит гдето внутри постоянно. Что это может быть примерно?
 

Ти

Новичок
Голова ноет с права. И в шее тоже ощущение зуда с права у основания черепа. Мне делали электростимуляцию шейного отдела. Ток проходил в те места где ноющая боль. То есть хорошо воздействовал. Затем сделали блокаду в шею справа. И мануальную терапию. Было много триггерных точек у основания черепа, в лопатке, в грудиноключичной мышце. Все размяли. Но сильного облегчения не дало, может попозже бутет лучше, не знаю, но ноет шея у основания черепа с права и висок. Эта боль не сильная о ее чувствуешь постоянно. Как нерв оголенный чего то касается. И выше вопрос задавал, там тоже моя проблема.
 

Ти

Новичок
Я даже не знаю. Вот даже вчера вечером лежу голова не болит, зато вся голова и шея, лицо зудит и сегодня с утра висок с правой стороны шея трапеция везде дергаются мышцы. Что может быть, не знаю.
 

Ти

Новичок
Был у врачей никто толком не говорит. Талько деньги на процедуры выкидовал. Мне интересно почему когда я засыпаю и резко просыпаюсь от чегото то правая сторона шеи дергается и вокруг виска все дергается как будто кровь полилась и пока это не пройдет я не могу встать с кровати иначе закружится голова. И это все точно связано между собой. Только как не знаю.
 
Головокружение при вставании с постели.
Почитайте про доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение.

Лечение головной боли напряжения обсуждать будем?
 

Ти

Новичок
Вот прошол электростимуляцию шейного отдела, мануатьную терапию, эффекта мало, вротивный зуд в шее боль в виске и плече никуда не делась, только добавилось дергание в мышце над локтем тоже в правой руке, сделал мрт вен головного мозга(невролог назначил) все впорядке, заключение приложу, а когда эти синкптомы усиливаются то в сердце на секунду как током пробивает. Врач сказал что плазмолифтинг поможет, но я уже не знаю что делать.
 

Ти

Новичок
Мануальный сказал что у меня триггерные точки он мне их разбил, а невролог сказал что проблемы с венами головного мозга , они в порядке, вот сейчас ужасное жжение и проколы в шее и я уже не знаю куда мне оброщаться. Все симптомы остались, я еще заметил когда поднимаю правое плечо вверх то у меня щелкает в с7 позвонке или рядом, а когда поднимаю левую то все впорядке, но я думаю проблемы в зажатом нерве или в мышцах ну или в позвоночнике, но мне ни кто не может помочь только деньги берут, а это уже больше 1,5 года идет я уже с ума схожу от этих ощущений, да и еще у меня бывает что болит трапеция с права даже прикасаться больновато и в лопатке ближе к позвоночнику тоже справа.
 
То есть без диагноза. Миофасциальный синдром и венозная дисфункция.

Курс лечения прошли.
Головокружения и головная боль прошла. Уже хорошо.
Осталось боль как жжение, проколы и щелканье.
Щёлканье беспокоить не должно, пусть щелкает, главное чтобы не болело (почитайте про щелкающую лопатку), или болело не сильно и не часто.

Полечились, на профилактику перешли:
- правильно организовали рабочее время и место (для головной боли напряжения и миофасциального синдрома шейного и грудного отдела это особенно важно)
- адаптировали постель к своим проблемам
- регулярно вышли на занятия лфк (рабочая разминка со специальной гимнастикой для шейногрудного отдела, тренировочной лфк 2 раза в неделю, после лечебного и восстановительного)
 
Сверху