Боль в плече. Болезнь маляра?

Жукова

Новичок
Я не маляр, здравствуйте. Но название этого недуга (из инета) вполне мне подходит. Мне 46лет. Видимо я переусердствовала, я рисую, вернее пишу картины маслом. К Новому году за очень короткое время, около трех недель, написала большое кол-во картин, т.е ежедневно многачасово выполняла движения поднятой рукой. Появилась боль в плече, внимания не обращала, т.к раньше такие моменты были, но потом как то проходили сами по себе, работы нужно было закончить, поэтому писала через боль.
Боль была сильная, в переднем отделе плеча, переходящая на переднюю часть руки, как бы спускающаяся в сторону подмышки, ощущения- как бы "пекло". Мазала вольтареном, долгитом, безрезультатно. Острая боль прошла в течении двух недель, но остается по сей день при поднятии руки вверх и в сторону на угол выше горизонта.
Сходила к хирургу, помял, покрутил, понадавливал по всему плечу, было Не больно. Боль появляется только при поднятии руки вверх вперед и отводе в сторону выше угла 90градусов. Сказал, что с плечом все прекрасно, типа обострение остеохондроза в шее, помажьте шею вольтареном, помассируйте и все пройдет. И вообще с этим надо к неврологу.
Мазала долго, муж массировал, вольтарен еще и проколола 5дней внутримышечно. Не проходит.
Сделала самостоятельно МРТ шеи: Данных о наличии дорзальных экструзий (грыж) и протрузий дисков на момент исследования не выявлено. МРкартина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела.
Уважаемы специалисты, подскажите в каком направлении двигаться, какие исследования делать, посетить невролога или все же другого хирурга-травмотолога? Делать ЛФК (?) для плеча, для шеи? Физио может быть? Массаж?
Прочитала про импинджмент синдром, про болезнь маляра, парикмахера, короче работа поднятой руки, мне это очень подходит, это ОНО?
ПОмогите пожалуйста, что делать.
 

Жукова

Новичок
Спасибо за отзыв. К какому врачу идти, извиняюсь, очень далека от медицины.
К хирургу, к неврологу, к какому?
КТ, МРТ, что лучше сделать, или что другое, чтоб сразу на руках было?
 

Жукова

Новичок
Огромное спасибо Федор Петрович, однозначно записываюсь в ваш центр.
Только умоляю, для тупых))) напишите по русски, какое исследование с собой привезти, КТ, МРТ, (рентген то я вряд ли сделаю без направления), иначе мой путь в Люберцы не близок.

Ой к вышенаписанному: а может не надо никаких исследований? может можно будет у вас на месте сделать или доктор так определит.
я то себе уже диагноз поставила по вашей табличке :shy:
 
Но таблице диагноз предварительный, а окончательный по обследованию.
УЗИ и МРТ сделаете у нас, если понадобиться.
Спасибо за доверие.
Первично можно к доктору Ивановой Алене Александровне записаться.
 

32Ольга

Активный пользователь
Но таблице диагноз предварительный, а окончательный по обследованию.
УЗИ и МРТ сделаете у нас, если понадобиться.
Спасибо за доверие.
Первично можно к доктору Ивановой Алене Александровне записаться.
А доверия просто не может не быть! Куча примеров квалифицированной помощи... ответственно заявляющая блондинка в корсете!
И не пожалеете, что обратитесь!
 
Сверху