Возможен ли инсульт от "шеи"?

oooalo

Новичок
Добрый день,уважаемые доктора!
Возраст:32 года.
Периодически раз в несколько лет случаются сильные головокружения(все кружится как на карусели лежа),особенно после падений,ударов по лицу.
Диагноз ставят синдром позвоночной артерии,проверяли на ДПГ но невролог и лор сказали,что нормально,дело в шеи.прохожу лечение обычно в течение 2-3-х недель,все проходит(когда начинаются головокружения болит голова,кружится,в позе Ромберга падаю в левую сторону)
ИНТЕРЕСУЕТ очень сильно вопрос,возможен ли инсульт во время таких головокружений??? А то в последнее время очень беспокоюсь,когда начинались эти головокружения было очень страшно.На животе с тех пор вообще не сплю.
Собственно вопрос: возможен ли инсульт от "шеи"? Везде разные мнения от разных врачей.Очень надеюсь на вашу помощь! (снимков пора на руках нет,нахожусь в командировке,пока именно вопрос в этом(
 

La murr

Администратор
Команда форума
@oooalo, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если слишком сильны переживания, то и инфаркт миокарда с геморрагическим инсультом головного мозга получить можно. Оно Вам нужно?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На животе с тех пор вообще не сплю.
В этом положении имеется неблагоприятное воздействие на обе позвоночные артерии. .
Собственно вопрос: возможен ли инсульт от "шеи"? Везде разные мнения от разных врачей
При УЗДГ сосудов шеи и головы проводятся маятниковые пробы.. Если нет значимого изменения скорости кровотока при проведении пообы, то очень беспокоиться не стоит..
 
Сверху