Выпячивание грудной клетки, сколиоз 1 степени

Alexandr_Fors

Новичок
Многие слова здешних врачей вранье или я ошибаюсь? В 15 лет обнаружил что одна грудная клетка выпячивает и больше другой. Побежал к врачу назначили ЛФК, 3-4 месяца занятий полностью исправили выпячивание а было около 1.2-1.5 см грудь встала на место, но вот беда в 17 лет из за сидячего образа жизни это началось снова я честно говоря забил на это все и не стал заниматься. Сейчас мне 21 год и правая грудная клетка выпячивает больше на 1.5-1.8 см можно ли исправить это снова? или же в 21 год уже поздно? Это не наследственное а вроде как из за моего сколиоза. И странно что вы пишите каждому это не исправить и т.д занятия на полу, лежа на грудной клетке очень помогают

@Доктор Ступин, прошу вас пожалуйста ответить на мой вопрос.

Забыл добавить что сколиоз у меня 1 степени
 

Alexandr_Fors

Новичок
@Доктор Ступин, Сколиоз 1 степень, меня вообще не беспокоит как была 1 степень с 7 лет так до сих пор и осталась поддерживаю спину занятиями. Меня беспокоит выпячивание грудной клетки на 1.5-1.8см, в 15 лет было тоже самое я грудную клетку поставил на место занятиями ЛФК,но в 17 снова началось. Мой вопрос в том что в 21 год смогу ли я занятиями ЛФК, снова убрать это выпячивание и поставить грудь на место?
https://imgur.com/a/wDLnM - рентгена к сожалению нету
 

Alexandr_Fors

Новичок
Извиняюсь ответ не нужен. Я перепутал килевидное искривление которое не исправляется и сколиоз грудного отдела
 
Сверху