Сильные головокружения

НЛО

Пользователь
всем привет!
год назад начались головокружения. сильные и длительные. лежала 12 дней в больнице под капельницей, далее прием лекарств еще 2 месяца. и понеслось.... каждые 2-3 месяца (то есть месяц_ два без лекарств) и опять больница, капельница и адские головокружения. описываю: всегда начинаются под утро, ощущение дурноты заставляет резко проснутся, кружится все так как от карусели, рвота , провалы... в груди спазм. все сливается в круглые линии, как лопасти вертолета, не вижу нифига и очень , очень тошнит и уносит в провалы.. диагноз так и не поставлен , многое обследовали , но каждый спец отправляет к другому спецу, типа это не наш диагноз, это к ним))) началось все после операции ( был наркоз 1,5 часа)на поясничном отделе по поводу грыжи L5-L6
и курить бросила перед операцией, через два месяца случилось первое головокружение.
в шейном отделе есть грыжи тоже и унковертебральный артроз и остеофиты , но только двое из трех нейрохирургов сказали оперировать, только один из них сказал головные боли (они тоже меня мучают)пройдут и ни один не сказал ,что уйдет головокружение.... операцию не буду пока делать , но не понимаю что же тогда делать с головокружением, оно на всю жизнь теперь? помогите разобраться, я измучена им сильно, боюсь даже к морю одна лететь, многое не могу делать из-за страха перед беспомощностью в момент головокружения... спасибо.
 

НЛО

Пользователь
Про утро..
Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение.
и как это лечится? меня пичкают бетасерком и квинтовом, массаж берлог запретил... диагноз у них остеохондроз))))) но, это же дурь! остеохондроз всю жизнь у меня, а головокружения появились через два месяца после операции на поясничном отделе позвоночника( я подозреваю наркоз и мои сосуды) и отказа от курения( подозреваю сосуды офигели и мстят)..

И ни разу к отоларингологу не направили меня, а я сразу просила об этом в поликлинике! отправили к нейрохирургу, типа операцию на шее делать, два нейрохирурга однозначно рекомендовали операцию, но я пошла к еще одному( платно! не от поликлиники!) и что вы думаете ? он посмотрел на меня с удивлением! говорит : и что вы пришли ко мне? все норм)))) в итоге я снова не понимаю , что делать и год моих мучений и примирений с мыслью об операции коту под хвост) я год делала то, что врач советовал, в итоге, ни спорта, ни массажей, слезы от беспомощности, потому как делать еще две! операции говорили....
 

НЛО

Пользователь
@Доктор Ступин, прочла, при дппг приступы короткие.. у меня даже на лекарствах несколько дней длятся... на 5 ый день капельниц и таблеток я более менее оживаю

кстати, пробовала искать в интернете отоневролога прием, очень мало клиник где он есть, а в поликлиниках вообще нет... в основном все специалисты на волоколамке) забавно . в люберцах вообще не нашла!
 

НЛО

Пользователь
Снова прострелы в большой палец и онемение рук, онемение и давление, боль тупая в затылке, под ушами болит и онемение , челюсть нижняя как под новокаином и сводит , плечи болят , спина грудной отдел и грудная клетка, спать трудно, руки немеют и я просыпаюсь, сны ужасные , куда бежать за помощью? Столько врачей пройдено и никак , то на операцию , то не надо , я измучена, посоветуйте плизз мне специалиста чтоб уж начали лечение которое поможет, сил больше нет, надо жить, а больно ..
 
Сверху