Какие есть способы удаления грыжи?

Никанор

Активный пользователь
Мышечный корсет адский, который всё это держит.
Вот это ключевая мысль, с которой и нужно начинать отсчёт всех проблем позвоночника и не важно, что вы не тяж.

Каждый человек индивидуально, как и его здоровье
Но боли-то у нас с вами были одинаковые, только , в отличии от вас, мне не удавалось уходить в зыбытье, что бы хоть чуть. чуть не чувствовать боль.
 

Александр Т.

Активный пользователь
На такое способен сам организм, ему, только, помочь надо. А вот на это нет пока способных.
Организм способен "растворить" грыжу, и то не всегда, а вот случаев полного восстановления диска я еще не встречал, если я ошибаюсь скиньте ссылочку на чудесное излечение. Вот кстати нашел с форума сообщение врача:
дегенеративно-дистрофический процес в дисках (остеохондроз) является необратимым процессом старения организма.
где ключевое слово НЕОБРАТИМЫЙ.

Потому что у тяжей, давно уже нет этих дисков, износились они все. Кое что срослось уже в мослы. Мышечный корсет адский, который всё это держит.
Как раз тот случай, когда люди связанные со спортом жалуются, что когда бросают заниматься, появляются различные боли, так как мышечный корсет начинает потихоньку ослабевать без нагрузки, и уже не так справляется с удержанием больных сегментов скелета.
 

Никанор

Активный пользователь
Организм способен "растворить" грыжу, и то не всегда, а вот случаев полного восстановления диска я еще не встречал, если я ошибаюсь скиньте ссылочку на чудесное излечение. Вот кстати нашел с форума сообщение врача:

где ключевое слово НЕОБРАТИМЫЙ.
Дык, я ничего и не утверждаю. Я всего лишь довожу до вас информацию, полученную от своего организма, который имеет положительный результат. Как воспринимать вам эту информацию - дело ваше, только вот ваше критичное недоверие к ней, не даёт вам никакого результата. И что с моим диском произошло, я не знаю, да мне это и не важно. Важно то, что мне не нужно думать о позвоночнике.
Други мои, всё что я здесь выкладываю, я не делаю это истиной в последней инстанции.
и выкладываю я это тезисно, не раскрывая это как на сдаче экзаменов.
Вопрос о состоянии мышц бывших спортсменах, есть вопрос чисто философический и бесконечный, поэтому нет смысла его продолжать в предложенном вам направлении.
 

Александр Т.

Активный пользователь
@Никанор, мое доверие или недоверие в принципе не имеет значения, и если вы даете информацию полученную от вашего организма, то я всего лишь цитирую врачей специалистов по данному вопросу...
 

Никанор

Активный пользователь
И поэтому вы на этом форуме? ?
Нет. Надеюсь, что что-нибудь да натолкнёт на причину восстановления моего позвоночника.

@Никанор, мое доверие или недоверие в принципе не имеет значения, и если вы даете информацию полученную от вашего организма, то я всего лишь цитирую врачей специалистов по данному вопросу...
Жаль, что вы только цитируете, не пытаясь найти что-то новое своё. Человеческий организм и позвоночник в частности, есть не познанное, в большинстве своём, громадное поле для познания.

Вот кстати нашел с форума сообщение врача
Я не искал, я просто читал врачей разных званий, многие из которых говорят, что человеческий организм способен творить чудеса, ему необходимо только помочь.
Вот мой организм и сотворил чудо, осталось только найти то, чем я ему помог.
 

Александр Т.

Активный пользователь
Жаль, что вы только цитируете, не пытаясь найти что-то новое своё. Человеческий организм и позвоночник в частности, есть не познанное, в большинстве своём, громадное поле для познания.
Для того, что бы найти что то свое, необходимо закончить мед вуз, и стать практикующим доктором, затем основываясь на знаниях и опыте разработать собственную методику излечения, которую должны подтвердить и зарекомендовать на соответствующих уровнях, и только тогда можно смело заявлять "что то свое", а до сей поры уж простите, но все заявления и умозаключения будут ничто иное как простое сотрясание воздуха, возможно даже опасное сотрясание воздуха, так как кто то прочитает про чудеса и вместо того, что бы лечиться, будет ждать того самого чуда, тем самым загоняя себя еще дальше...

Я не искал, я просто читал врачей разных званий, многие из которых говорят, что человеческий организм способен творить чудеса, ему необходимо только помочь.
Вот мой организм и сотворил чудо, осталось только найти то, чем я ему помог.
Ну эти чудеса давно имеют названия, например резорбция и регенерация, а помогает им активное кровообращение за счет тех или иных физиопроцедур, ЛФК и мануальных техник, но увы, медицина не видела еще на 100% полного восстановления на исходное состояние, даже кость, которая срослась после перелома, так или иначе уже не та кость, что была до, хоть вы этого можете и не замечать, тоже самое и с диском, организм конечно попытается сделать так, что бы уменьшить инородное выпячивание, возможно даже полностью, но сам диск никогда не отрастет и не станет как был раньше, а если говорить об обратном, то это уже не чудеса а банальная фантастика.
 

Никанор

Активный пользователь
Ну эти "чудеса" давно имеют названия, например резорбция и регенерация, а помогает им активное кровообращение за счет тех или иных физиопроцедур, ЛФК и мануальных техник, но увы, медицина не видела еще на 100% полного восстановления на исходное состояние, даже кость, которая срослась после перелома, так или иначе уже не та кость, что была до, хоть вы этого можете и не замечать, тоже самое и с диском, организм конечно попытается сделать так, что бы уменьшить инородное выпячивание, возможно даже полностью, но сам диск никогда не отрастет и не станет как был раньше, а если говорить об обратном, то это уже не чудеса а банальная фантастика.
С такими рассуждениями вы никогда не станете здоровым.

Пользуюсь, поэтому потихоньку иду на поправку....
И такими темпами тоже никуда не придёте.
А то, что медицина чего-то не видела и чего-то не знает, объясняет сама. По признанию самой медицины, она и 30% не знает о человеческом организме.
 

Александр Т.

Активный пользователь
С такими рассуждениями вы никогда не станете здоровым.
Абсолютно здоровых людей не бывает, а ничего никогда не болит только у покойников. Да и при чем здесь мои рассуждения? Рассуждения на сколько мне известно еще никого не вылечили))

И такими темпами тоже никуда не придёте.
А то, что медицина чего-то не видела и чего-то не знает, объясняет сама. По признанию самой медицины, она и 30% не знает о человеческом организме.
Ну хорошо, вы во всем правы, и в отличии от какой то там медицины, знаете о человеческом организме на все 100%))) нет у меня больше аргументов для столь сведущего в таких вопросах человека))
 

Никанор

Активный пользователь
Ну хорошо, вы во всем правы, и в отличии от какой то там медицины, знаете о человеческом организме на все 100%))) нет у меня больше аргументов для столь сведущего в таких вопросах человека))
Их у вас и не может быть, ибо молодо выглядите. Да и не должно их быть у вас, ибо мы здесь собрались, как бы, у деревенского колодца поговорит о том, о сём, а не на каком-либо научном собрании, где необходимо доказывать свою правоту.
И прав я не "от какой-то там медицины", а в отличии от вас.
Удачи вам!
 
Обязательно залезет, при условии, что её место не займёт воздух, т. е. не будет нарушено условия вакуума.
То есть вот эта вылезшая и засохшая масса обратно залезет?
Да Вы фокусник!

1633467185791.png
 

Никанор

Активный пользователь
@Доктор Ступин, изначально это было про продавца и заканчивалось так.
Продавец - вы кудесник!
Посетитель - нет, я ОБХССник.

Разговор шёл в общем, безо всяких уточнений и деталей.
Зубная паста может засохнуть, может и не засохнуть, это зависит от многих факторов. То же самое происходит и с дисками межпозвонковыми.
Я назвал свой возможный вариант решения проблемы, не отрицая все известные медицине...
 
Такой вариант возможен только при протрузии до экструзии, когда не разорван фиброзный диск.
Но такой вариант не требует применения вытяжения. Достаточно просто прилечь и расслабить мышцы.
Но если мышцы напряжены, это как раз и есть вариант Функционального Блока в мануальной терапии, когда диск здоров, но не возвращается к своему состоянию после отдыха, вот тогда все способы воздействия на сегмент хороши.
Именно поэтому методиками мануальной терапии являются:
- релаксация (массаж, вытяжение, ПИР)
- мобилизация
- манипуляция
А как только диск лопнул, все эти методики на этом месте не применимы.
 

Никанор

Активный пользователь
Достаточно просто прилечь и расслабить мышцы
Не, доктор, не помогало это ни на йоту. Поэтому усомниться в диагнозе, что первый диск нарушен, увиденный на рентгеновском снимке мануальщиком, я не могу на данном этапе.
То что содержимое диска выходит наружу и при возвращении мышц в исходное состояние входит обратно, я встречал в статьях, написанных специалистами в этой области. Меня это объяснение вполне устраивает.
Внешние мышцы позвоночника у меня были напряжены настолько, что усложняло получение результатов. И он предложил ставить на позвоночник медицинские банки. Помогли. На 28 день расслабленность мышц почувствовал человек, далёкий от медицины и сказал об этом мне.
 
Сверху