Синдром позвоночной артерии

MaximF

Новичок
Доброго времени суток. Чуть больше года назад прям на новый год в какой то момент стало плохо, в тот день ничего не употреблял по скольку принимал антибиотики потому что болел гриппом, очень сильно кружилась голова, тошнило, потели ноги и руки и общее самочувствие было очень дурное, страх, паника, как будь то сейчас умру, вызывал скорую, по приезду сказали что это я еще болею и все нормально.

После случившегося ходил в больницу, прошел полное обследование, анализы, флюорография, итд, вообщем все что терапевт назначил, выписывал мне витамины, сказал больше гулять и меньше сидеть за компьютером. Прошло примерно пол года, эти приступы усилились, стали частыми и более интенсивными с все теми же симптомами, опять походы к терапевту которые не привели к успеху.

Месяц назад я опять пошел к этому же терапевту с теми же жалобами, потому что в последние время жить стало невозможно, приступы случаются 1-2 раза в неделю, боли в затылочной части которые невозможно снять обезболивающим, головокружения, тошнота, потеют руки и ноги и все это сопровождается дурным состоянием как будь то сейчас упаду в обморок или умру. Терапевт сказал что я цитирую: "Да ты симулируешь" и направил к неврологу. К неврологу я направился с уже имеющимся снимком МРТ головы и шеи, невролог направил меня на УЗГД шеи и выписал Бетагистин и Беллатаминал.

После 2 недельного курса таблеток вместе с результатом УЗГД шеи я пришел к неврологу опять. Сказал что таблетки не помогли, она посмотрела результаты и сказала что это Синдром позвоночной артерии, выписала мне Эглонил, Карведилол и Стугерон и направила на Рентген шеи в разных положениях. Вообщем суть вопроса такова, правильный ли диагноз и как с этим жить дальше, в данный момент это достаточно трудно, спать практически невозможно, постоянные головные боли, приступы итд, а мне только 22 года, не сидеть же на таблетках всю жизнь, невропатолог напичкала таблетками и отпустила, но на сколько я понимаю это таблетками не лечится, в интернете я прочитал что необходимо делать лфк, ходить с воротником, делать упражнениями итд, на вопрос к невропатологу: "A что мене теперь всю жизнь на таблетках сидеть?" она ответила: "Ну а что я сделаю, другую шею тебе пересажу". Все результаты прилагаются.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно обратиться к врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу), владеющему мышечными техниками.
 

MaximF

Новичок
@Владимир Воротынцев, а по поводу таблеток что скажите? Это хорошее медикаментозное лечение? Про Эглонил читал, какой то он уж слишком страшный, у меня был уже опыт употребление транквилизаторов, мало приятного
 

MaximF

Новичок
@Владимир Воротынцев, может вы что то посоветуете? Что делать при приступах? Обычно стараюсь лечь в горизонтальное положение и выпиваю 2 таблетки Нурофена от головной боли. Но это редко помогает, когда дома еще терпимо, можно пережить, а вот в людных местах невозможно...
 
Сверху