Головные боли, онемение мизинца

Fylhtq

Новичок
Добрый день уважаемые врачи! Прошу проконсультировать меня ,уже как год мучают давящие боли в районе переносицы и онемение мизинца слева , все началось год назад и сопровождалось скачками давления .После лечения у неврологов и мануальных терапевтов давление нормализовалось ,а вот боль в переносице и онемение мизинца сохраняются .Был у двух Лор врачей и сделал КТ пазух носа там всё чисто, Лор заболевания исключил . Прошел кучу обследований МРТ шеи МРТ сосудов шеи и головы , ренген с функциональными пробами (всё выложу чуть позже ) .Боли в переносице усиливаются и онемение мизинца в положении лежа , с утра красные глаза если сплю на животе . Если есть хороший мануальный терапевт или невролог из Ростова на Дону дайте пожалуйста контакты .
 
@Fylhtq, боли в переносице от позвоночника не бывает, только если через психоэмоциональную составляющую
Как и скачки давления. Они также чаще скачут от ПЭ, щитовидку-то проверяли?
Красные глаза, к позвоночнику не особенно привяжешь. К положению во время сна еще можно, а к позвоночнику сложно.
А вот мизинец, надо разобраться.
Мизинец весь, его наружная 1\2, или 5 и 1\2 4-го?
 

Fylhtq

Новичок
Немеет весь мизинец , но это легкое онемение как будто отлежал руку , глаза красные именно если усну лежа на животе , стараюсь спать или на спине или на боку . Щитовидку проверял ( результаты приложил ) так же из анализов был повышен холестерин( остальное в норме ) ,после диеты удалось снизить показатели холестерина ..Просто грешу на шею из-за того что боль в переносице и онемение мизинца начались одномоментно , и в положении лежа эти не приятные ощущения усиливаются, чуть позже скину все результаты обследования. Может не там корень моей проблемы.
 

Вложения

  • 274984394_77997841_0_ТОКАРЕВ.pdf
    257,7 KB · Просмотры: 1
  • 274984395_78000776_0_ТОКАРЕВ.pdf
    253,1 KB · Просмотры: 1

Fylhtq

Новичок
Доктор прокомментируйте пожалуйста , могут ли быть боли из за этого в переносице?

attach-636535333098285260 (1).jpg attach-636535333149931277.jpg attach-636535333194647531.jpg attach-636535333275965855.jpg attach-636535335795678807.jpg attach-636535335854719920.jpg attach-636535336101962522.jpg attach-636535337937075002.jpg attach-636535337967644591.jpg attach-636535338010173114.jpg attach-636535341532599345.jpg attach-636535341573222517 (1).jpg
 

Fylhtq

Новичок
Прочитал по поводу этого синдрома ,но несколько врачей осматривали руку но нечего не нашли .диагнозы которые мне ставили это скаленус синдром и нестабильность шейных позвонков.ещё один из врачей предположил что у меня плохой отток крови из головы . Но незнаю насколько такие диагнозы верны.проходил курс в три месяца кинезитерапии и массаж с пирами на шею . плюс к этому делаю дома лфк. Может дело и не в шее ? Может зря её мучаю ?Уже не знаю к кому из врачей идти с этой проблемой.
P.S. забыл ещё написатьчто есть такой симптом что переодически дергаются мышцы по всему телу .
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На функциональных снимках видны нарушения мышечно-тонического характера на уровне С0-С1-С2 -С3, что редко, но может давать такие "головные" проблемы...
По поводу "мизинца" - надо смотреть лестничные мышцы, вернее пучки большой грудной мышцы, малую грудную мышцу.. Ну а далее "по ходу тела"..:)
Может дело и не в шее ? Может зря её мучаю ?Уже не знаю к кому из врачей идти с этой проблемой.
Дело в том, что нужно идти к врачу, который в этом разбирается..:um:
 
Не соединяйте пока. Успеем.
Онемение на мизинце - в канал Гийома - укладывается? Делайте ЭНМГ. Делайте блокаду. Лечите.

По голове- пока опросник по головной боли доктора Гусейнова.
 

Fylhtq

Новичок
Онемение на мизинце - в канал Гийома- укладывается?
Я все таки думаю что нет , тем более что после всех процедур которые я прошёл онемение едва заметно и в принципе не беспокоит , а вот давление в области переносицы не проходит .
Это что бы исключить или подтвердить этот синдром ?
По голове- пока опросник по головной боли доктора Гусейнова
Хорошо ,чуть позже сделаю .
На функциональных снимках видны нарушения мышечно-тонического характера на уровне С0-С1-С2 -С3, что редко, но может давать такие "головные" проблемы...
По поводу "мизинца" - надо смотреть лестничные мышцы, вернее пучки большой грудной мышцы, малую грудную мышцу.. Ну а далее "по ходу тела"..:)
Если всё таки объединить онемение мизинца и давление в области переносицы которое по моим ощущениям является сосудистого характера , в каком месте возможен пережим дающий такие симптомы ? Лестничные мышцы могут ?
Дело в том, что нужно идти к врачу, который в этом разбирается..:um:
В этом то и проблема ((( Сейчас записался к одному человеку , но к нему очередь на месяц , может вы подскажите в Ростове хорошего специалиста ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Если всё таки объединить онемение мизинца и давление в области переносицы которое по моим ощущениям является сосудистого характера , в каком месте возможен пережим дающий такие симптомы ?
Объединить можно только если давить мизинцем на переносицу..:aga:.. Проблемы разного уровня...
может вы подскажите в Ростове хорошего специалиста ?
Я уже вроде отшельника, сижу в своей деревне и ни с кем не общаюсь..:shy:
 
Сверху