Не могу встать после непоняток со спиной

olga68

Активный пользователь
@Andrej1984, мне в таблетках практически не помогал, и тошнота какая то была. Пробовала менять дозу-все равно. В вот в уколах хорошо помогал. Ну, пусть не 100%, но очень прилично.
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Andrej1984, и мне не помогал от боли((
Думаю не в Трамадоле дело. Меня в остром периоде и Морфин не брал и эпидуралка не взяла. Обезболила Акласта, легче стало дней через 5. Так что Хз Что там в той спине

@olga68, мне Трамадол пролежни обезболивал наглушняк, а вот спину не брал.

Хороший день вчера был. Вторую группу бессрочно дали.
 

Andrej1984

Активный пользователь
Когда можно отказываться от корсета? Без костылей нормально хожу (если без груза), с Трамадола в мае уйти пытался, не получается, первый день больно ходить, второй больно лежать, третий какие то дикие тычки в спину появляются, на четвертый я от этих тычков абсолютно неконтролируемо орать начинаю. Дальше не эксперементировал, опять начал пить Трамадол и боль стихла
 

olga68

Активный пользователь
@Andrej1984, а врач на счёт корсета что говорит? Может, не стоит торопиться его снимать совсем, а ограничить время ношения? Что то кроме трамадола принимаете? Тоже искренне желаю Вам выздоровления!
 

olga68

Активный пользователь
А Вы пораспрашивайте, да понастойчивей. Препараты от остеопороза принимаете?
 

Oxi83

Активный пользователь
Здравствуйте, миастения у вас как появилась? ГКС вам от чего прописали? ГКС при долгом приме вымывают кальций и калий и приводят к отекам, лекарственному остеопорозу и миостении, миалгии. Обязательно нужно контролировать сахар в крови, кортизол, ттг, паратгормон. Плюс мочегонку принимаете от отеков видимо, которая опять же вымывает. Замкнутый круг получается в лечении.
 

Oxi83

Активный пользователь
@Oxi83, ГКС нам прописали как раз от миастении по жизненным показаниям.
тогда да, нужно придерживаться лечения невролога и контролировать постоянно все показатели биохимии и гормонов. Если что, корректировать дозировки.
 

olga68

Активный пользователь
@Andrej1984, так в том то и вопрос. Ведь корсет то частично и предохраняет Вас. Я при нестабильной конструкции уже четвёртый год ношу практически постоянно. Мне так легче. Меньше болит к вечеру. А Вам без корсета лучше? Думаю, здесь без разрешения врачей, никак нельзя.
 

Andrej1984

Активный пользователь
@olga68, я без него даже не прлобовал. И не собираюсь. Лучше ходить чем лежать. Просто должна же быть какая то плотность костей, при которой его можно снять безопасно для себя
 

Andrej1984

Активный пользователь
100 лет не заходил )) Хожу уже давно, без корсета, костылей, спасибо всем, особенно @Доктор Ступин за моральную поддержку, консультации и тд.
П.С. благодаря ковиду (болел 3 раза) вышел в ремиссию по миастении )) вот такие чудеса
 
Сверху