Реабилитация после удаления невриномы L5-S1

Прошу совета у врачей неврологов либо реабилитологов.
мне 33 года. 18 октября удалили невриному в районе L5-S1, до операции не могла наступать на правую ногу.
На текущий момент состояние нормальное, онемений или потери чувствительности нет.
После выписки из больницы врачи дали всего несколько рекомендаций-это ограничение осевой нагрузки в течении месяца после операции и ЛФК.
Из препаратов только Октолипен.
ЛФК занимаюсь ежедневно.
Иногда присутствуют небольшие ноющие боли в районе поясницы, иногда в районе таза и колене, не критичные обезболивающими не пользуюсь.
Вопрос вот в чем
до операции я активно занималась спортом, в частности кроссфитом.
Сейчас очень хочется точно знать когда можно возвращаться в зал к тренировкам, к каким тренировкам, какие тренажеры использовать и какие упражнения совершенно исключить.
Врачи сказали только, что запрет на бег, прыжки и штангу. (про бег и прыжки хотелось бы узнать как надолго они запрещены).
Но хотелось бы поподробнее - боюсь навредить.
Буду благодарна также за ссылки и статьи по теме.
 
Хоть снимки покажите.
Но если говорить о функциональной реабилитации: если научитесь все перечисленное делать без участия поражённого сегмента, то можно все.
Это это все Вам надо. Оно конечно инвалиды без ног соревнуются, что уж тогда нам с руками и ногами, но все же разумный подход к нагрузкам мне больше нравиться. Любой спорт не разумен по своим целям, но его можно использовать как способ поддержания достаточного для жизни уровня функционирования если стать именно эти цели. Тогда можно не быть чемпионом, но можно хорошо себя чувствовать.
Вот сейчас вы делаете лфк, цели, задачи и способы для определили или просто делаете лфк по бумажке?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Светлана_3088, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху