Кифоз 18 лет

Escc189

Новичок
Здраствуйте прежде чем совсем отчаяться хотел бы спросить вас возможно ли хоть как нибудь улучшить внешний вид? Мне очень не нравится как выглядит моя осанка. Все детство я сутулился из за того что сидел много за компьютером. С 5 лет я начал сутулится. До этого я совсем не обращал внимание на свою осанку очень много сидел за компом и было все равно но 7 месяцев назад заметил что у меня ужасная осанка и начал ходить в зал и мне это очень помогло друзья знакомые говорят что выпрямился осанка стала лучше. Но я все равно переживаю скажите пожалуйста каким образом можно максимально уменьшить косметический эффект? Болей нет и никогда не было вообще. Из за этого я иногда впадаю в депрессию. Скажите пожалуйста все ли так плохо? В моем возрасте возможно ли это как то исправить? Очень прошу ответить на мой вопросы спасибо.

image.jpg

И еще вопрос можно ли делать становую тягу? Ухудшит ли это искривление? Везде пишут по разному не могу определится.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сбоку вид вполне приличный.
Нужно и дальше заниматься ОФП, что значительно повысит самооценку и избавит от глупостей, присущих кисейным барышням.
 

Escc189

Новичок
@Владимир Воротынцев, спасибо за ответ скажите пожалуйста если я буду делать становую тягу это не увеличит изгиб? Не с космическими весами разумеется я не рискую. Тренер сказал что можно а так мне становая очень помогла. Просто хотелось бы услышать мнение опытного врача спасибо.
 
Сверху