Сходил к мануальному терапевту...

Дмитрий2222

Новичок
Здравствуйте. Беспокоили боли в грудном отделе (никаких грыж ничего нет, только остеохондроз). На первом приеме как он мне сказал "увеличил расстояние между ребрами", путем каких то резких поворотов со стороны спины (взади меня) и хрустов. На следующие день, мы сделали упражнение с поднятием таза, ну т.е я лежал на спине, а он загнул мои ноги назад, т.е я видел свои пальцы ног, он их держал. Т.е получается как бы вся нагрузка была на шее. В таком положении я был минуты 3 наверно или 5. На следующий день у меня появилось какое-то легкое головокружение и слабость в руках и ногах, легкое онемение в области головы и потом через некторое время мурашки в руках и ногах, но они пропали (появляются очень слабо очень редко.. почти нет). Есть только легкое головокружение когда допустим выпремляю голову (смотрю прямо), или даже просто так. И вроде иногда начинает усиливаться дыхание, когда вот начинается это головокружение.. И еще вроде появляется слабая боль в области глаз (вокруг глаз). Прошло уже 4 дня с момента того упражнения. могло ли что-то произойти с шеей?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Дмитрий2222, здравствуйте!
Если Вы располагаете результатами лабораторных исследований или снимками (рентген, МРТ), разместите их, пожалуйста, в своей теме.
Как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Здравствуйте. Беспокоили боли в грудном отделе (никаких грыж ничего нет, только остеохондроз). На первом приеме как он мне сказал "увеличил расстояние между ребрами", путем каких то резких поворотов со стороны спины (взади меня) и хрустов. На следующие день, мы сделали упражнение с поднятием таза, ну т.е я лежал на спине, а он загнул мои ноги назад, т.е я видел свои пальцы ног, он их держал. Т.е получается как бы вся нагрузка была на шее. В таком положении я был минуты 3 наверно или 5. На следующий день у меня появилось какое-то легкое головокружение и слабость в руках и ногах, легкое онемение в области головы и потом через некторое время мурашки в руках и ногах, но они пропали (появляются очень слабо очень редко.. почти нет). Есть только легкое головокружение когда допустим выпремляю голову (смотрю прямо), или даже просто так. И вроде иногда начинает усиливаться дыхание, когда вот начинается это головокружение.. И еще вроде появляется слабая боль в области глаз (вокруг глаз). Прошло уже 4 дня с момента того упражнения. могло ли что-то произойти с шеей?
Ничего произойти не могло, это считай как в йоге, упражнение "березка".
... вроде иногда начинает усиливаться дыхание, когда вот начинается это головокружение, ...появляется слабая боль в области глаз (вокруг глаз)...
Похоже на паническую атаку.
 

Дмитрий2222

Новичок
Сегодня, когда работал, у меня зачасалась спина слева от позвоночника, где-то в области грудного отдела. Я решил почесать, надавил в место где часалось (прямо с левой стороны позвоночника и наверно чуть надавил на позвоночник в его сторону и у меня как бы начал дергаться мизинец, его как будто бы ударяло током. Как только я притрагивался (3 раза всего я это сделал) к этой стороне позвоночника -мизинец как будто бы ударяло током. Что это?? Ну подобное ощущение я испытывал когда делал ЭНМГ конечности, только там били в руку током, а тут то же самое, только при задевании позвоночника.

Покалывание в теле появляется в разных местах в разное время, не только в руках и ногах но и других частях тела, но редко..

Сейчас прочитал с сайта:
Онемение и покалывание: каковы их причины?

Эти нетипичные ощущения могут появиться в любой части нашего тела, хотя чаще всего они возникают именно в области ног, рук, ладоней или пальцев. Чаще всего эти странные эти ощущения возникают в следующих ситуациях:
  • При повреждении нервов. Так, при повреждении нерва в области шеи можно ощутить покалывание в области рук. Если подобное происходит с нервами в области нижней части спины, то нас может беспокоить онемение ног.
  • давление на нервы позвоночника - например, от грыжи межпозвоночного диска;
Но грыж у меня нет. Я делал МРТ до этого.
Что можно сделать, как проверить есть защемление нервов или нет? Ну тут не понятно, если он защемляется то постоянно покалывание есть или периодически?? У меня то есть, то нет.
 
Сверху