Температура после операции

anderwill

Активный пользователь
Всем доброго времени суток. Стал вашим соратником по недугу. Листез Л5, грыжа Л5С1, компрессия равого корешка Л5. 30 августа 17го была сделана операция, частичное удаление мп диска Л5С1 с грыжей, декомпрессия правого нервного корешка л5. Дотерпелся до кошмарных болей ягодица, правая поверхностная сторона колена, икра, щиколотка. Поставили кейдж в правую часть позв. Сустава и 4 титановых болта с перемычками, в общем фиксация л5с1. После этого боль в правой ноге ушла. Через сутки после этой операции получил жуткие боли уже в левую ногу с такими же симптомами. Врач сделал эпидуральную блокаду. Не подействовала. На след. День вторая операция по декомпрессии левого нерва Л5 и ревизия зоны нервов Л5 С1 установка второго кейджа в левую часть Л5С1. Теперь 2 кейджа у мння. Нерв Л5 отвечает за икроножную часть, ахилесову, стопу и большой палец ноги. Если компрессия Л5 была длительной, расчитываемся за это поверхностной анемией выше указаных зон ноги. Нервный корешок С1 отвечает за другие области. Где то в сети есть описание инервации нервных корешков посегментно. После второй операции боль ушла из левой ноги.
Через сутки после 2й операции встал на ноги. Движения с чистого листа. Приспосабливаюсь.
Но у меня вопрос другой. Температура тела. После первой операции температура пару суток была 38 потом упала на 36,9 утром и за день до 37,3. После второй операции температ. 37,5 держалась 3 суток, потом упала на 37,2. Позавчера меня выписали и я уже дома. Антибиотики продолжаю колоть по реком. Врача. Анализ крови перед выпиской брали -- в норме. Дома утром темп. Может быть и 36.6 и за день держаться 37.2, а может и 37,2 37,4 дердаться. У кого как было и что по этому поводу могут сказать врачи? Заранее благодарен
 

La murr

Администратор
Команда форума
@anderwill, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

anderwill

Активный пользователь
Просто я думал может у форумчан были подобные симптомы температуры... Потому как внеоперационных инфекций не было, орз и тп тоже. Антибиотиками закалывали, цефтриаксон и еще что то по 2 раза на день.. Что со мной не пойму или так заживление проходит?!
 

Maus1984

Активный пользователь
@anderwill, у меня после установки металоконструкции в позвоночнике, температура была 3 месяца 37'5 и аппетита небыла + бессонница, спасал супрастин, потом выяснилось, что аллергия, но врачи не признавался, все температура прошла после того как сняли железо, но общее состояние так пока и не вернулась.
 

irina_yanovskaya

Новичок
Добрый день @anderwill! Подскажите, как сейчас себя чувствуете? У меня точно такие же симптомы. Два месяца после операции прошло и темпер 37,2. Ночью 36,6. Установка двух имплантов межостистого и стабилизирующего. Все уже обследовала! Вирусы, инфекции, опухоли - все в норме. У вас температура прошла? Делали повторно операцию по удалению метала? В общем расскажите пожалуйста. Спасибо заранее!
 

Веронника

Активный пользователь
@irina_yanovskaya, тоже была температура после операции 37 с копейками, приблизительно 2 месяца, потом сама ушла и потихоньку все восстановилось и аппетит появился, ушло это недомогание.
 
Сверху