Устройство для лечения килевидной грудной клетки

novochenkova

Новичок
Добрый день!
Моему сыну (12 лет) предлагают нечто подобное. Это эффективно?
 

novochenkova

Новичок
Устройство - ортез Марсело Мартинез Ферре. Посоветовала массажист.

IMG_20190211_200542.jpg IMG_20190211_200641.jpg IMG_20190211_200735.jpg IMG_20190211_200556.jpg fmf-pectus-brace-2016.png

Спасибо.
 

novochenkova

Новичок
Наша массажист сказала, что один из ее клиентов носит и результат за пол года хороший. Где брали - не знаю.
 

novochenkova

Новичок
Я спрошу у нее. Хотя сомневаюсь, что ответит. У нее поток - по 8 человек в день один за другим, запись за пол года, по именам помнит только тех, кто годами ходит или тяжелых. Соответсвенно, с обладателями этого ортеза она увидится, может, через несколько месяцев. То, что это - не для нас, я поняла.
Федор Петрович, а по нашему случаю Вы можете дать какие-то рекомендации? Я ничего особенного не делаю - массаж, на плавание ходим, обувь подбираем (жесткий задник, супинатор, но не ортопедическую). А посмотрела сама на свои же фотографии -ужас!
 
Можно и для деформации ребер сделать коррекцию устройства.
Сколиоз и деформация воронкообразная разное, тут все надо рассматривать в отдельности изменений, но в совокупности проявлений.
Сама воронкообразность, если не сдавливает внутренние органы то она только косметический вопрос, если сдавливает - другой подход.
Методы борьбы с воронкообразной грудной клеткой только операционные и если деформация ничего не сдавливает, то это можно сделать после формирования скелета, то есть когда ребёнок вырастет. Деформация ребер которая видна на вашем фото требует коррекции сейчас, пока пелёнок растёт или опять же после взросления.
Сколиоз О котором вы пишите требует немедленного действия и наоборот вся борьба со сколиозом идёт пока ребёнок растёт, а после формирования скелета уже бороться со сколиозом нельзя или можно только оперативным способом.
Снимки делали, степень сколиоза и форму определяли?
 

novochenkova

Новичок
Снимки не делали. Постараемся сделать по-быстрее на этой неделе,если запишут.
А какими методами определить степень воздействия на легкие и сердце?
У сына "гиперактивность" и подкашливает , бывает, без видимых причин неделями. Я теперь думаю, что причина может быть как раз в деформации груд. клетки.
И есть еще младший (6 лет), у него тоже нижние ребра торчат и впалая грудь, но визуально намного меньше заметно, он по-упитанней. Зато у него одышка при беге. Делали УЗИ сердца - патологий нет. Тоже, видимо, надо определять влияние деформации на внутренние органы.
Вы занимаетесь детьми? Или только взрослыми? Я бы хотела сделать все снимки/анализы в у нас в Курске и приехать с результатами и детьми к вам Вам на консультацию.
 
Сверху