Парез стопы, хромота

Kris

Новичок
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня был приступ 26 февраля, после которого- парез правой стопы, при котором на носок не встаёт нога (S1). Операцию мне сделали на удаление грыжи и от стеноза только 06 апреля.
Восстановится ли парез или свыкнуться с хромотой и не мучиться?
Этот вопрос оч важен для меня- так как моя работа не допускает хромоты и в личной жизни также от этого многое зависит.
 
Будет видно через год.
Вот через год, можно будет свыкаться и научиться пользоваться держателем стопы навсегда.
Кстати и сейчас он нужен.
Что-нибудь делаете, или просто ждёте?
 

Kris

Новичок
Спасибо, доктор!
Сейчас я делаю иглоукалывание, фонофорез, уколы: мильгаму (20 шт закончила), кортексин, дискус композитум.
Пью таблетки- нейролептин и много ещё дал врач гомеопатии.
Дома делаю ЛФК- в резинке ногу тяну, ногой машу. Хожу каждый день по 40-50минут.
Приходится иногда и сидеть подолгу, ношу корсет.

Скажите, какой держатель стопы вы рекомендуете? У меня стопа не падает, только на носок не становится и при ходьбе хромает.
Кстати, есть после операции такое улучшение: если с опорой на носок встану, могу по комнате минут 5 пройтись полностью на носках, а раньше правая сразу падала.
Это ещё год так ходить? А в течение года как понять- стало лучше или нет?
Что нибудь ещё можете посоветовать из терапии?
 
Не нужен держатель, ошибся.
С лечением хорошо, но надо много электростимуляции нерва и мышцы.
Бороться год.
То, что после операции стало лучше, говорит о хорошем прогнозе.
 
  • Like
Реакции: Kris

Kris

Новичок
Спасибо. Скажите, вы можете порекомендовать какие либо модели аппаратов для электростимуляция? В интернете слишком много их.
Есть ли где консультация в Москве со специалистом на эту тему?
Так как я живу далеко, то хочу купить себе и увезти.
Спасибо
 

Юлия 1989

Пользователь
@Kris, здравствуйте. Прошло уже 3 года, какие у Вас результаты? Прошёл ли парез? Если "да",то что Вы для этого делали?
 
Сверху