Деформация грудной клетки после ношения рюкзака

Тимко

Новичок
Здравствуйте! Внизу грудной клетки прям выпирает кость,и наверху хрящь,или ребро которое при нажатие заходит назад.Возможно ли это из-за недостатка развитости грудных мышц?Сколиоз есть,но степень не знаю.
5Er-28XMoVo.jpg poVhL9fai9g.jpg I_iQSIwsJpM.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Тимко, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, что именно Вас беспокоит - болевые ощущения или эстетическая сторона вопроса?
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

Тимко

Новичок
Сначала немели ноги и руки,потом спина начала болеть. Но несмотря на это я поехал в путешествие по Испании ,и после поездки (ходил там дней 5 с рюкзаком)вылезла кость на груди и стало что-то вроде межреберных хрящей выпирать. До этого была слабая деформация грудной клетки,которую даже не заметить было.Нахожусь за границей.Врач местный,по страховке сказал что это из-за мускул( Хотел узнать ,можно ли эту грудь исправить только операцией?
Беспокоит эстетический вид,но больше беспокоит прогрессия сколиоза и деформации грудной клетки.Прогресса вообще раньше не было.Еще когда провожу пальцем по спине,в грудной отделе один позвонок больше других,а потом остальные позвонки выше уже иду глубже,но на одном уровне + некоторые позвонки вообще уходят в бок одиночно.(сколиоз думаю)
 

Тимко

Новичок
23 года.

Да я и не переживал бы,если бы она не выросла заметно))) раньше просто одна больше другой была,сейчас уже выпирает кость)))боюсь что еще больше начнет прогрессировать...
 

Тимко

Новичок
Сделайте снимки сейчас и через год.
Сравним, увеличивается или нет.
ну я прям сильно заметил.потому что часто щупал это место.2 месяца назад был маленький нарост(торчал хрящь),и теперь этот хрящь да и кость за ним начали выпириать внизу грудной клети с правой стороны(я отметил).
Это остехондроз или остеопороз думаю(((мало двигался в последние месяцы, и питался хуже
 
Сверху