Левосторонняя фораминальная грыжа диска L5-S1 до 12,5 мм

Виталий

Активный пользователь
@Доктор Ступин, не подскажите, можно ли в моем нынешнем состоянии (1,5 месяца после операции) отправиться в долгую поездку на автомобиле? На пассажирском разложенном сидении
Я через месяц из МСК в Крым ездил, на разложенное сиденье пару пледов, для выравнивания по высоте спинки и сиденья, сверху надувной матрас или обычный, и кровать аля плацкарт или купе готова, хоть куда можно ехать при остановке ГАИ попой поворачивался и шов показывал, отставали)

Боялся, что растрясусь, но делал МРТ до выезда и после, в Крыму, криминала не появилось, вылазить и залазить аккуратно с опорой на руки через живот, цепляться даже хвостом, но у Вас мышечный корсет я так понял в порядке, Вам проще
 

de_do

Новичок
@Виталий, благодарю за информацию! Мышечный корсет за почти год отсутствия физических нагрузок боюсь уже превратился в жировой)
 

Виталий

Активный пользователь
@Виталий, вы, я так понимаю, на отдых ездили? Плавали?
Я на море ещё, но стало оно холодное и теперь думаю заходить в него или перестраховаться + 22 примерно вода, в середине месяца обратно, это вот делема пока не знаю как) 2,5 часа сидя в самолёте, а я ещё не садился, перестраховываюсь на свою голову..)

Как путешествие на авто?
 

de_do

Новичок
@Виталий, авто кажется отменилось. Теперь самолёт и море)
Расскажите, пожалуйста, как плавалось вам? Корсет носили?
 

Виталий

Активный пользователь
На машине не поедете? Плавал маску, трубку и поплыл, главное чтоб больших волн не было, и чем дольше тем лучше, корсет и сейчас ещё периодически ношу, без корсета прошел 4 км, потом мышыцы разболелись, теперь на большие не знаю, носить или нет
 

Виталий

Активный пользователь
Для меня сидя лететь больший подвиг, чем лёжа ехать) море холодное, начал ходить нахаживать стометровки по пляжу, мышыцы все работают оказывается когда по песку идёшь, ноги же проваливаются немного, альтернатива хождения по нескольким км по асфальту
 

de_do

Новичок
@Виталий, я бы предпочел машину конечно, но судьба решила иначе)
Ну ничего, часик посижу, часик постою. Благо лететь всего-ничего.
Прилечу - тоже попробую по пляжу походить, все равно нужна альтернатива ходьбе здесь, дома
 

de_do

Новичок
@Доктор Ступин,
4,5 месяца после операции, полторы недели назад начал ходить в спортзал с инструктором. Дискомфорт в левой ноге и ягодице, который уже практически не ощущался - усилился, плюс прибавился дискомфорт в пояснице. Также правая нога и ягодица, которые после операции иногда чуть-чуть потягивали (до спортзала, при ходьбе) стали потягивать сильнее. Подскажите, пожалуйста, это может быть временное ухудшение как, скажем, когда только начинаешь делать лфк, или стоит прекратить занятия?
 

de_do

Новичок
@Доктор Ступин, если сижу то спина может немножко поныть, если лежу - то все хорошо

@Доктор Ступин, я в принципе вообще чувствую, что организм находится в некотором шоке от того, что с ним происходит в последнее время: из лежачего положения переместился а сидячее (я только три недели назад вышел на работу после операции), потом ещё и спорт зал. Мурашки бывает ползают и по ногам и по рукам. Неудивительно конечно, что мышцы (предположительно) так реагируют, ведь я почти полгода тяжелее 2 кг ничего не поднимал
 
Сверху