Лежачая работа после операции

yadenis

Новичок
Здравствуйте.

9 дней назад удалили грыжу (микродискэктомия L5-S1). Затраты на операцию несколько пошатнули семейный бюджет + плата за съемное жилье и текущие расходы тоже никуда не делись.

По роду деятельности могу позволить себе работу лежа за компьютером, но насколько я понял из материалов из интернета и собственных ощущений, поза на животе вряд ли полезна на данном этапе.

Возможно ли как-то организовать рабочий процесс без вреда в реабилитационный период или это дурная затея и пора перебираться к родственникам?
 

yadenis

Новичок
А мне после операции сказали 3 недели на спине не лежать, а на животе можно было.
Это да, разнообразие рекомендаций несколько запутывает. На животе лежать не запрещали, но когда начинаешь работать — спина болит, видимо, таки прогибается в обратную сторону. Не знаю чем это ещё объяснить.

Возможно ли как-то организовать рабочий процесс без вреда в реабилитационный период
Пока остановился на варианте расположить компьютер на диване, а самому разместится на коленях рядом с диваном. Получились эдакие четвереньки наполовину. Вариант тоже не предел мечтаний, но по ощущениям поудачнее.
 

Vikalene

Активный пользователь
@yadenis, коленки будут болеть если долго стоять)) сделать высокую стойку, чтобы можно было локтями опереться и работать на компе. Я так вязала) и работала на компе)
 
Сверху